Мурманская таможня информирует о новых лимитах на ввоз товаров

04 декабря 2018 в 12:21, Мурманская область
С 1 января 2019 года начнут действовать новые стоимостные и весовые ограничения беспошлинного ввоза физическими лицами товаров, приобретённых за границей для личного пользования. Такое решение принято Советом Евразийской экономической комиссии в ноябре текущего года.

Данные нормы будут действовать при пересечении границы сухопутным и морским видами транспорта.

В частности, с нового года без уплаты таможенных платежей разрешен ввоз товаров для личного пользования стоимостью не более 500 евро и весом не более 25 килограмм.

При следовании через границу воздушным транспортом ограничения беспошлинного товаров для личного пользования останутся прежние, а именно весом до 50 килограмм и стоимостью до 10000 евро.

Товары, приобретённые в магазинах Duty Free, также включаются в установленные весовые и стоимостные ограничения.

Для товаров в международных почтовых отправлениях, также изменятся правила - без уплаты таможенных платежей возможно получение одного международного почтового отправления в месяц стоимостью до 500 евро и весом 31 килограмм.

В связи с этим необходимо учитывать сроки доставки международных почтовых отправлений, так как ограничения беспошлинного ввоза товаров в международных почтовых отправлениях будут применяться те, которые действуют на момент получения.

В случае превышения установленных ограничений ввоз товаров возможен только при условии уплаты таможенных платежей в размере 30% от стоимости товаров или 4 евро за килограмм. При этом товары необходимо декларировать в письменной форме путем заполнения пассажирской таможенной декларации (бланк можно скачать на официальном сайте ФТС России).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter