Команда «СЗФК» приняла участие в 4 этапе Спартакиады ГТО

04 декабря 2018 в 11:47, Кировск
На протяжении 3 месяцев команда АО «СЗФК» борется за звание лучшей в Спартакиаде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне».

Всего в соревнованиях принимают участие более 100 представителей предприятий, организаций и учебных заведений городов Апатиты и Кировск.

25 ноября спортсмены встретились на дорожках плавательного бассейна, им предстояло преодолеть дистанцию в 25 и 50 метров. Четвертый этап Спартакиады прошел в напряженной борьбе, каждый участник старался прийти к финишу первым.

Благодаря хорошей физической подготовке пловцы от команды «СЗФК» Елена Соловьева и Евгений Сычев одержали победу в своих возрастных группах.

По итогам четырех этапов Спартакиады команда «Северо-Западной Фосфорной Компании» занимает третье место общем зачете.

Впереди спортсменов ожидает лыжная гонка, после которой будут подведены окончательные итоги и состоится награждение команд и спортсменов, показавших лучшие результаты.

Справочно:
Коллективный договор, действующий в АО «СЗФК», предусматривает значительные финансовые вложения в организацию физкультурно-оздоровительной работы. Сотрудники компании имеют возможность бесплатно посещать тренажерные залы и плавательные бассейны г.г. Апатиты и Кировск.

В спортивных комплексах арендуются залы, оборудованные для игры в настольный теннис, волейбол, футбол. Кроме того, АО «СЗФК» содействует профессиональному спорту, оказывая индивидуальную поддержку работникам-спортсменам, а также, выступает спонсором и партнером спортивных мероприятий, в том числе международного Праздника Севера.

Традиционными ежегодными соревнованиями среди работников компании стали: турниры по горным лыжам и сноуборду на приз Генерального директора АО «СЗФК» Вадима Рязанцева, боулингу, пейнтболу и др.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter