Мурманская область попала в шорт-лист претендентов на победу в конкурсе лучших социально-экономических практик

04 декабря 2018 в 11:12, Мурманская область
Экспертное жюри Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития определило список 120 претендентов из 42 регионов России на участие в финальном отборе. Всего на конкурс в 2018 году поступило 724 заявки из 77 субъектов Российской Федерации.

В шорт-лист заявок, допущенных к проведению комплексной экспертной оценки, вошло по 15 практик в каждой из 8 номинаций, в том числе заявка Мурманской области по созданию Службы раннего сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья. Заявка представлена в номинации "Создание необходимых условий проживания и улучшение качества жизни населения", исполнитель практики - Управление образования администрации Кольского района.

При оценке практик экспертное жюри уделяло внимание востребованности и перспективам тиражирования предложенных решений в других регионах.

Второй этап голосования пройдет с 3 по 14 декабря. Экспертное жюри выберет по 5 практик в каждой из 8 номинаций для размещения их в едином информационном пространстве "Магазин верных решений".

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте [ https://asi.ru/investclimate/practices_sed/ ] АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter