Телефонный мошенник «развел» пенсионерку из Африканды на 336 тыс. рублей

04 декабря 2018 в 10:46, Полярные Зори
В отдел полиции поступило заявление от 64-летней жительницы поселка Африканда. Женщина пояснила, что некоторое время назад через Интернет-сайт приобрела косметические средства. Позднее на мобильный телефон ей поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился работником организации, занимающейся проверкой фирм по продаже косметических товаров.

По словам звонившего, в связи с тем, что товар оказался некачественным северянке полагается компенсация. Под предлогом юридического сопровождения, подготовки документов и открытия счета для перечисления компенсации, собеседник предложил потерпевшей направить 336 тысяч рублей на указанные им расчетные счета.

Когда после осуществления женщиной перевода связь с неизвестным резко оборвалась, потерпевшая, наконец, поняла, что ее обманывают.

После ее обращения в полицию, в ходе проверочных мероприятий выяснилось, что номера телефонов, по которым выходил на связь злоумышленник, зарегистрированы в Москве.

Следователем МО МВД России «Полярнозоринский» возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 159 УК России (мошенничество). Наказание предусматривает до 6 лет лишения свободы и выплату крупного денежного штрафа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter