На Форуме добровольцев Мончегорск представляет руководитель приюта для бездомных животных

04 декабря 2018 в 09:58, Мончегорск
Итоговым мероприятием Года волонтера в России стал Международный форум добровольцев, который проходит в Москве со 2 по 5 декабря.

Мероприятие приурочено к Национальному и Международному дню волонтера, который официально празднуется 5 декабря. В 2018 году форум проводится в пятый раз, при этом впервые в международном статусе.

Участниками мероприятия являются более 15 тысяч добровольцев из России и зарубежных стран.
Победителем регионального этапа конкурса "Доброволец России-2018" и право представлять Мончегорск на Форуме стал социальный проект приюта для бездомных животных "Дом с хвостом".

Благодаря спонсорской поддержке молодежного движения КГМК, состоялась поездка руководителя приюта "Дом с хвостом" на завершающее мероприятие этого уходящего года - "Года волонтеров".

В течение 2018 г. волонтёры "Комбината Добра", совместно с зоо-волонтёрами и неравнодушными горожанами ведут реконструкцию общественного приюта для бездомных животных, уникальность которого заключается в реабилитации бездомных животных и содержанию по принципу "домашних" - собакам разрешается свободно перемещаться по всем помещениям приюта, лежать на диванах, играть в игрушки и ласкаться с людьми.

3-4 декабря Форум представлен деловой программой на ВДНХ. Здесь пройдут дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере гражданской активности и добровольчества, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставка общественных объединений и социальных инициатив.

Завершится масштабный форум 5 декабря торжественным концертом в Ледовом Дворце в Парке Легенд, где будут объявлены лауреаты Всероссийского конкурса "Доброволец России - 2018" и подведены итоги Года волонтера.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter