Вынесен судебный вердикт за продажу ребенка

04 мая 2010 в 09:22, Североморск
Как сообщалось ранее, в июне 2009 года в городе Североморске молодая женщина с целью получения денежных средств для приобретения спиртных напитков предложила работнице одного из торговых павильонов купить ее ребенка за 800 рублей. Продавец, опасаясь за жизнь малыша, согласилась и, взяв ребенка, передача ей 300 рублей, после чего позвонила в милицию. Прийдя за оставшейся суммой, женщина была задержана сотрудниками милиции.

Следственным отделом по ЗАТО следственного управления Следственного комитета по Мурманской области в отношении данной гражданки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.127-1 УК РФ (торговля людьми).

В ходе расследования уголовного дела обвиняемой была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключения которой молодая женщина признана невменяемой и нуждающейся в принудительном лечении.


Постановлением Североморского городского суда женщина освобождена от уголовной ответственности и ей назначены принудительные меры медицинского характера.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter