Котельную в Африканде не оставили без электроэнергии

04 декабря 2018 в 09:41, Полярные Зори
Прокуратурой города Полярные Зори по факту планируемого филиалом «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» введения с 15.11.2018 полного ограничения режима потребления электроэнергии путем отключения присоединений по всем точкам поставки МУП г. Полярные Зори «Энергия» проведена проверка.

07.11.2018 г прокурором г. Полярные Зори начальнику Апатитского отделения филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» направлено предостережение о недопустимости нарушения жилищного законодательства при введении 15.11.2018 г. полного ограничения режима потребления электроэнергии в отношении МУП «Энергия», поскольку данные действия могут привести к возникновению угрозы жизни и здоровью обучающихся, воспитанников и работников образовательных учреждений н.п. Африканда, пациентов и работников учреждения здравоохранения в н.п. Африканда, а так же жителей многоквартирных жилых домов данного населенного пункта.

По состоянию на 30.11.2018 полного ограничения режима потребления электроэнергии на электрокотельной н.п Африканда не вводилось. С целью погашения задолженности перед гарантирующим поставщиком АО «АтомЭнергоСбыт» МУП «Энергия» ведет претензионную работу с населением по взысканию задолженности за потребленные коммунальные ресурсы.

Нарушения прав жителей н.п. Африканда на получение коммунальных услуг надлежащего качества не допущено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter