Печенгский суд лишил наркомана водительских прав

04 декабря 2018 в 09:49, Печенга
Печенгским районным судом рассмотрено административное дело по иску прокурора Печенгского района в интересах неопределенного круга лиц к гражданину о лишении его права на управление транспортными средствами.

Установлено, что ответчик имеет водительское удостоверение категории «В», вместе с тем, состоит на диспансерном учете у врача-нарколога в ГОБУЗ «Печенгская ЦРБ» в связи с имеющимся у него заболеванием, а именно «пагубное употребление амфетамина».

В соответствии с Федеральным Законом № 196-ФЗ от 10.12.1995 «О безопасности дорожного движения» наличие указанного заболевания является прямым медицинским противопоказанием к управлению транспортным средством.

Поскольку автомобиль является источником повышенной опасности, то управление транспортным средством лицом, имеющим подобное заболевание, создает непосредственную опасность для иных участников дорожного движения.

Решением суда право ответчика на управление транспортными средствами на основании выданного ему водительского удостоверения было прекращено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter