Воспитанники Оленегорского интерната побывали в гостях у кинологов УФСИН

04 декабря 2018 в 07:14, Оленегорск
Воспитанники «Оленегорской коррекционной школы-интерната» побывали в гостях у сотрудников кинологической группы отдела по конвоированию УФСИН России по Мурманской области.

Экскурсия началась со знакомства с питомником, во время которого воспитанники интерната увидели, в каких условиях живут служебные собаки. Они также узнали, какие породы более приспособлены к несению службы в условиях Мурманской области. Помимо традиционно используемых немецких овчарок хорошие служебные показатели демонстрируют и овчарки бельгийской и швейцарской пород.

Затем кинологи со своими четвероногими воспитанниками показали гостям основы служебной дрессировки общедисциплинарного цикла: выполнение команд на дистанции голосом и жестами, движение рядом в разных направлениях с инструктором, а также подготовку по специальному профилю: выборка человека по запаху вещи, поиск в дорожной клади наркотических и взрывчатых веществ.

В процессе общения старший инспектор кинологической группы отдела по конвоированию УФСИН Михаил Заякин рассказывал детям интересные факты о своих подопечных и отвечал на интересующие ребят вопросы. Все желающие имели возможность принять непосредственное участие в тренировочных упражнениях.

Гости подразделения также смогли увидеть и традиционное эффектное задержание условного правонарушителя.

В завершение посещения состоялось совместное чаепитие, во время которого ребятам рассказали о законопослушном поведении, а также об уголовно-административной ответственности за совершение противоправных действий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter