В Печенгском районе рецидивист напал на автоледи, пытаясь похитить деньги

04 декабря 2018 в 07:04, Печенга
В отдел полиции от 48-летней местной жительницы поступило заявление о том, что в районе дома по улице Октябрьская на нее напал неизвестный. Применив силу, злоумышленник пытался похитить денежные средства. Кроме того, неизвестный повредил салон автомобиля.

Прибывшим на место сотрудникам полиции потерпевшая рассказала, что она прогревала автомобиль, когда неизвестный мужчина открыл пассажирскую дверь, сел на заднее сиденье ее машины и потребовал денег. Потерпевшая попыталась оказать сопротивление злоумышленнику, но получив в процессе борьбы несколько ударов по лицу, покинула машину в надежде позвать на помощь случайных прохожих и вызвать полицию. В это время мужчина скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства подозреваемого в данном преступлении. Житель поселка Никель, 1989 года рождения, ранее судимый за кражу, дал признательные показания. Задержанный пояснил, что причиной противоправного поступка стало алкогольное опьянение.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и статье 161 УК РФ (грабеж), статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Подозреваемый арестован.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter