В Мурманске проведен экологический семинар «Мирный атом. Чистая энергия»

04 мая 2010 в 08:53, Мурманск
27 апреля в Мурманской областной научной библиотеке состоялся семинар на тему: «Мирный атом. Чистая энергия». В семинаре приняли участие специалисты Кольской АЭС, Мурманского отделения «Всероссийское общество охраны природы» (ВООП), а также педагоги школ Мурманска.



В ходе семинара учителяпознакомились с атомной энергетикой Кольского полуострова, работами, которые проводит Кольская АЭС в области охраны окружающей среды. Обсуждались также и экологические проблемы области, вопросы экологического просвещения подрастающего поколения, приобщения школьников к научным исследованиям.



На семинаре было объявлено о начале открытого областного конкурса детского литературного творчества «Чистая энергия», организованного Кольской АЭС совместно с Мурманским отделением «Всероссийское общество охраны природы». В конкурсе примут участие школьники 2-11 классов, которые в мае представят стихи и сочинения по темам: «Атомщик – это звучит гордо!», «Энергия атома в жизни человека: вчера, сегодня, завтра».

«Сотрудничество в области экологического просвещения и воспитания подрастающего поколения активно осуществляется Кольской АЭС и Мурманским отделением ВООП уже пять лет. Данный семинар открыл целый цикл совместных экологических мероприятий, которые мы планируем провести в текущем году. Экологические семинары для педагогов, экологический конкурс «Чистая энергия», экологический проект «Радость жизни» - все это будет проведено в ближайшие 2-3 месяца», - сообщила инженер-руководитель группы по работе с общественностью и СМИ Кольской АЭС Наталья Шастина
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter