Сборная МАГУ едет на Всероссийский фестиваль ГТО

03 декабря 2018 в 15:50, Мурманск
Сборная Мурманского арктического государственного университета представит Мурманскую область на Всероссийском фестивале ГТО. Соперниками команды станут сборные 54 крупнейших вузов страны.

Финал первого в истории страны соревнования по выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне!» среди сборных российских вузов пройдет в Белгороде. С 10 по 14 декабря в рамках фестиваля ГТО команды из 55 регионов сразятся за звание сильнейшего. Фестиваль является последним этапом проекта Ассоциации студенческих спортивных клубов России – конкурса-соревнования «От студзачета АССК к знаку отличия ГТО».

Проект стартовал в сентябре: на первом его этапе студенты боролись за возможность попасть в сборную своего вуза. На следующем – сформировавшиеся команды высших учебных заведений состязались за право представлять регион на Всероссийском фестивале в Белгороде.

Команды, представляющие регион, состоят из 8 человек: по 4 девушки и 4 юноши. Все они являются значкистами предыдущих ступеней соревнования. Сборные вновь выполнят нормативы ГТО. Вуз, который наберет наибольшее количество баллов в общекомандном зачете, будет назван победителем проекта.

Мероприятие организовано Ассоциацией студенческих спортивных клубов России и реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter