Двое агрессивных посетителей в мурманском кафе угрожали муляжом гранаты

03 декабря 2018 в 15:08, Мурманск
В минувшие выходные сотрудники Отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску выехали по сигналу «Тревога» на охраняемый объект, расположенный в Ленинском округе.

Прибыв на место происшествия, росгвардейцы выяснили, что кнопку тревожной сигнализации нажали работники кафе, поскольку двое граждан мешали работе персонала и отдыху посетителей, выражались нецензурной бранью и вели себя довольно агрессивно, при этом на замечания работников кафе не реагировали. Кроме того, один из мужчин продемонстрировал персоналу заведения предмет, похожий на гранату.

Сотрудники Росгвардии обратились к дебоширам с просьбой прекратить действия, нарушающие общественный порядок, и разъяснили, что ожидает граждан, если они не выполнят требования сотрудников. Мужчины свое агрессивное поведение не прекратили и пытались спровоцировать драку с сотрудниками Росгвардии.

Было принято решение задержать данных граждан и доставить в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В процессе задержания у одного из мужчин был обнаружен предмет, похожий на ручную гранату.

Сотрудники Росгвардии вызвали на место происшествия экстренные службы и совместно с работниками заведения эвакуировали посетителей кафе. Взрывотехники определили, что обнаруженный предмет является муляжом ручной гранаты. Задержанные были доставлены в полицию. По данному факту ведется проверка
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter