В Мурманске прошла акция «Засветись»

03 декабря 2018 в 14:14, Мурманск
В преддверии наступления полярной ночи сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Мурманску в педагогическом колледже провели акцию «Засветись». Направлено данное мероприятие было на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Акция, которая проходила в течение недели в разных корпусах колледжа, началась с общего классного часа, на котором к студентам обратилась инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по городу Мурманску Инна Башмакова. Она рассказала о количестве дорожных аварий, подчеркнув, что в этом году в регионе отмечается большое количество ДТП с участием пешеходов. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, необходимо сделать себя заметнее на дороге с помощью светотражающих элементов.

На переменах между парами организаторы мероприятия рассказывали студентам о значении светоотражающих элементов, особенностях их применения, а также предлагали всем желающим принять участие в викторине, вопросы которой касались правил дорожного движения и использования элементов пешеходами. За правильный ответ студенты получали светоотражатели различной формы, размера и цвета.

Кроме того, в один из дней проведения акции госавтоинспекторы вместе со студентами старших курсов для всех желающих устроили мастер-класс по самостоятельному изготовлению световозвращателей. Из специального материала учащиеся колледжа делали своими руками ярко-желтые светящиеся элементы в любой желаемой форме и крепили себе на одежду.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter