Мурманский порт провел выгрузку самоподъемной платформы

03 декабря 2018 в 13:50, Мурманск
На специализированном под обработку генеральных грузов и грузов арктического направления причале АО "Мурманский морской торговый порт" завершилась выгрузка самоподъемной платформы С-724. Она была доставлена на Кольский полуостров по заказу "Китайской компании коммуникаций и строительства", работающей в Мурманской области в рамках инфраструктурных проектов, реализуемых в регионе.

В разобранном виде платформа была доставлена в Мурманский морской торговый порт, где груз был обработан в кратчайшие сроки. После завершения таможенных процедур платформу погрузили на баржу и отбуксировали для монтажа в месте проведения работ.

Как отметил коммерческий директор АО "ММТП" Андрей Доценко, обработка генеральных грузов, в том числе арктического направления, является для Мурманского морского торгового порта одним из приоритетов в работе.

- Благодаря имеющейся инфраструктуре, порт обрабатывает эти грузы круглогодично. Мощности Мурманского морского торгового порта в совокупности с профессионализмом и опытом работников позволяют выполнять операции в максимально сжатые сроки, - отметил Андрей Доценко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter