Житель Мурманска ударил ножом пожилую соседку

03 декабря 2018 в 12:56, Мурманск
В дежурную часть поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что из комнаты, расположенной в общежитии по улице Халтурина, госпитализирована гражданка, 1943 года рождения, с телесными повреждениями.

Полицейские, опросив потерпевшую, установили, что травму ей нанес сосед, с которым у нее произошел конфликт, внезапно начавшийся на почве неприязненных отношений.

В результате ссоры мужчина, демонстрируя нож, стал высказывать женщине угрозы физической расправы, после чего схватил кухонный инвентарь и нанес ею не менее четырех ударов по телу потерпевшей.

Участковыми уполномоченными отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы подозреваемый, 1959 года рождения, был установлен и доставлен в отдел полиции.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В отношении безработного мурманчанина возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью) и части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter