В Мурманске прошла встреча с условно осужденными в формате «Вопрос-ответ»

03 декабря 2018 в 09:27, Мурманск
Встреча в формате «Вопрос-ответ» состоялась в филиале уголовно-исполнительной инспекции по Ленинскому административному округу Мурманска, во время которой осужденные, наказание которых не связано с лишением свободы, смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

В мероприятии приняли участие сотрудники Управления и уголовно-исполнительной инспекции пенитенциарного ведомства региона, а также представитель Общественной наблюдательной комиссии Мурманской области, член Общественного совета при УФСИН Валерий Бабурин.

Возможностью задать специалистам вопросы воспользовалось шесть осуждённых без изоляции от общества, состоящих на учёте в УИИ.

В процессе беседы затрагивались темы, касающиеся трудоустройства при наличии судимости и по её окончании, порядка оформления для лечения в Центр-СПИД, влияние наличия судимости на возможность получения индивидуальным предпринимателем государственного гранта на развитие производства.

Всем обратившимся специалисты дали компетентные разъяснения и соответствующие рекомендации. Осуждённые, вопросы которых касались индивидуальных жизненных ситуаций, по окончанию встречи могли обратиться на личный приём.

Все участники также получили справочное пособие «Знай свои права», подготовленное Валерием Бабуриным. Издание предназначено для осужденных, отбывающих наказание в Мурманской области. В нем обозначены вопросы уголовного, уголовно-исполнительного, семейного законодательства, а также правила обращения в суд. Это уже четвертое, дополненное издание справочника. В нем подробнее освещены вопросы административного надзора за освободившимися.

Новое справочное пособие «Знай свои права» уже распространяется в мурманском следственном изоляторе № 1, а в ближайшее время поступит и в другие исправительные учреждения Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter