Убийца посчитал приговор мурманского суда чрезмерно суровым

03 декабря 2018 в 09:33, Мурманск
Приговором Первомайского районного суда г. Мурманска от 21.09.2018 Рязанцев Д.В., ранее неоднократно судимый за совершение умышленных преступлений, в том числе, против личности, осужден по п. «з» ч.2 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью,, совершенное с применением оружия) и ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) с учетом неотбытой части по предыдущему приговору к 11 годам лишения свободы с отбытием в исправительной колонии особого режима.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокурором области Василием Щербаковым.

Судом установлено, что Рязанцевв ночное время 16 июня 2017 года находился со своей сожительницей в одном из кафе по улице Капитана Орликовой в городе Мурманске. Между ним и посетителями кафе произошел конфликт, после которого, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он вооружился ножом и нанёс не менее четырёх ударов по телу и конечностям одному из потерпевших, 1980 года рождения, причинив ему тяжкий вред здоровью. После чего нанёс ножом не менее пяти ударов в область спины второму потерпевшему, 1971 года рождения, от которых последний скончался на месте.

Не согласившись с приговором суда, защитник Рязанцева обжаловал его в апелляционном порядке, указывая на то, что умысла на убийство потерпевшего у его подзащитного не было, действия судом квалифицированы не верно, наказание назначено судом чрезмерно суровое.

Мурманский областной суд, рассмотрев в заседании от 29.11.2018 апелляционную жалобу адвоката в интересах осужденного Рязанцева, согласился с мнением государственного обвинителя об отсутствии оснований для изменения приговора, оставив жалобу без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter