В Ловозере оштрафовали директора магазина «ВУЭССЬ» за нарушение условий хранения муки

03 декабря 2018 в 09:41, Ловозеро
Прокуратурой Ловозерского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о зерне, качестве и безопасности продуктов его переработки в деятельности общества с ограниченной ответственностью «ВУЭССЬ», осуществляющую деятельность на территории Ловозерского района Мурманской области.

Установлено, что в торговом и складском помещениях магазина ООО «ВУЭССЬ» на хранении и реализации находилась пшеничная хлебопекаренная мука высшего сорта. При этом, отдельного помещения для хранения пшеничной хлебопекаренной муки высшего сорта, изолированного от какой-либо другой продукции, исключающего присутствие посторонних лиц магазин ООО «ВУЭССЬ» не имеет. Складирование муки производится вперемежку с консервированными продуктами.

Кроме того, во время проверочных мероприятий на данное изделие полная и достоверная информация о качестве и безопасности муки, подлежащей обязательному подтверждению соответствия в форме декларирования, не представлена.

По факту выявленных нарушениях законодательства в отношении заведующей магазина ООО «ВУЭССЬ» возбуждено дело об административной правонарушении, предусмотренном ст. 7.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна).

Постановлением Апатитского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Мурманской области заведующая магазина ООО «ВУЭССЬ» привлечена к административной ответственности в виде административного штрафа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter