Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

МАГУ получил лицензию на подготовку врачей

02 Декабря 2018, 08:57     Мурманск
МАГУ  получил лицензию на подготовку  врачей

Мурманский арктический государственный университет получил лицензию на осуществление образовательной деятельности по специальности 31.05.01 Лечебное дело (приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 21 ноября 2018 года # 1554).

В течение последнего года МАГУ ведёт масштабную работу по организации подготовки медицинских кадров в Мурманской области. В частности, опорный вуз и ГОБУЗ "Мурманская областная клиническая больница имени П. А. Баяндина" 28 апреля подписали договор об оказании практической подготовки обучающихся по специальности Лечебное дело. Такое соглашение даёт возможность подготовки врачей высшей квалификации в Мурманске.

Медицина и врачи Все больницы и поликлиники. Рейтинг докторов. Отзывы на лечение.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1959 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 10 

Новости по этой теме

   30 Апр 2018, 12:18
В МАГУ будут готовить врачей для региона
9
   26 Апр 2018, 07:41
МАГУ и областная больница имени П. А Баяндина намерены сотрудничать

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

pugovi4kapugovi4ka
Тот есть преподавать там будут врачи из больницы? Ну это то же самое, что в Апатитском ПетрГУ (бывшее название) преподают учителя из школ (большая часть). В поликлиники и больницы можно будет не обращаться, судя по тому, какие специалисты будут выпускаться.
02 Дек 2018 в 09:23 #650250
ясперсясперс
Интересно, а остепененные врачи имеются в МАГУ? Этот пед как был педом, так им и остался.

подписали договор об оказании практической подготовки обучающихся по специальности Лечебное дело.

Практическая помощь, это, видимо, прохождение практики в стенах больницы?
02 Дек 2018 в 10:35 #650253
ЗдешнийЗдешний
Возобновят выпуск медсестёр запаса? МедМАГУПед? Смайлик
02 Дек 2018 в 11:24 #650256
верденверден
pugovi4ka
а чем вас не устраивают врачи, вы что лечились за рубежом что бы сравнивать профессионализм наших докторов с зарубежными, что делают наши доктора в условиях вредительства в сфере здравоохранения , это подвиг, и не надо всех судить огульно.
02 Дек 2018 в 21:49 #650284
StreamStream
Цитата:
Ну это то же самое, что в Апатитском ПетрГУ (бывшее название) преподают учителя из школ (большая часть).
Серьезно? У нас преподавали с институтов.
02 Дек 2018 в 22:36 #650287
зис.зис.
Я не очень понял из сообщения, на что именно дает право это лицензия. То ли на обучение студентов с последующим выпуском по специальности "Лечебное дело", то ли на обучение уже имеющихся врачей, т.н. сертификационные курсы, то ли подготовка выпускников медицинских ВУЗов по узким специализациям (ординатура). Первые два варианта - полная ерунда, адекватные врачи, которые хотят узнать что-то новое, поедут в Питер, Москву. Для обучения студентов нет никакой базы, совсем никакой.
03 Дек 2018 в 10:27 #650302
pugovi4kapugovi4ka
Stream
Кто преподавал-то? Люди, которые даже аспирантуру не окончили? Имеющие высшее образование? А я знаю учителей, которые там преподавали! И бывших ментов! И не одного! Для сравнения, если не понимаете о чем я, в других ВУЗах (не шарагах) преподают кандидаты, как минимум, и доктора наук!

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

верден
Ну это то же самое, что учителя из школ преподают вам в ВУЗах! Причем здесь зарубежные врачи? Вы о чем? Вы вообще в курсе, кто имеет право преподавать в высших учебных заведениях? Все встали на защиту позорного Апатитского ВУЗа, который не дает никакой подготовленности! И выходят оттуда соответствующие "специалисты"!
24 Дек 2018 в 17:08 #652100
Glaz-777Glaz-777
зис.
Действительно.. Из этой "новости" не фига непонятно.. Кто там на что лицензию получил.. Минимум внятной информации и зычный заголовок.. Все как обычно..
А вообще, если бы у местных властей были мозги и желание, то проблемой отсутствия врачей в области действительно можно было бы решить наличием медицинского вуза.. Я понимаю, что это не сразу и вряд ли в первые годы своей деятельности он стал бы выпускать современных Пироговых, но начинать с чего-то нужно.. Врачей не хватает категорически, причем всех специальностей.. Заманить их сюда проблема, но что-то делать надо.. Ведь можно дать голодному рыбу, а можно научить его ее ловить..
25 Дек 2018 в 16:59 #652196
зис.зис.
Glaz-777
Наличие своего медицинского ВУЗа никак не решает проблему нехватки врачей. Это видно по тем регионам, где ВУЗы есть, а врачей нет ( Карелия, Ленинградская, Московская, Новгородская, Волгоградская и др. области). Пока не будет нормальной зарплаты и условий работы люди не будут работать. Они будут получать диплом уезжать.
26 Дек 2018 в 12:28 #652251
Glaz-777Glaz-777
зис.
Про условия работы и зарплату это все понятно.. Но вот согласиться с Вами в том, что наличие медицинского вуза не решит проблему отсутствия врачей не согласен категорически. Полностью, может и не решит, но, как минимум, частично - точно. Далеко не все ездят в другие регионы, пусть даже и за длинным рублем. А вот в наши условия, как показывает практика, желающих ехать точно не много.. Даже при наличии хорошей зарплаты и возможности приобретения относительно недорого жилья.. Не каждый попрется жить за Полярный Круг..
А вообще свои кадры надо выращивать, а не надеяться на приезжих специалистов с других регионов.. Тем более что проблема эта слишком очевидна. И, кстати, зарплаты у врачей в нашей области не такие уж и маленькие. Особенно по сравнению с другими, более южными, областями.. Чего уж прибедняться..