В рамках операции «Надзор» в Мурманской области на профилактический учет поставлено 88 лиц

02 декабря 2018 в 08:27, Мурманская область
В целях повышения эффективности профилактического воздействия в отношении лиц, находящихся под административным надзором, выявления и постановки на учет лиц, освобожденных из мест лишения свободы, своевременного принятия дополнительных мер по предупреждению рецидивной преступности в Мурманской области проведены оперативно-про­филактические мероприятия «Надзор».

Проверке были подвергнуты лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, состоящие на профилактическом учете в полиции, проведен обход административных участков. Выявлено и поставлено на профилактический учет 88 лиц. Также в уголовно-исполнительные инспекции направлено 26 информаций о необходимости замены условной меры наказания на реальное лишение свободы.

По направленным заявлениям установлен административный надзор в отношении 7 лиц, ранее судимых за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Продлен срок административного надзора в отношении 1 поднадзорного лица, в отношении 8 лиц возложены дополнительные ограничения, 6 лицам заменено условное наказание на лишение свободы.

В период проведения мероприятий установлено местонахождение 20 лиц, в том числе шести лиц, уклоняющихся от административного надзора, и четырнадцати ранее судимых лиц, подлежащих постановке под административной надзор.

К административной ответственности привлечено 126 ранее судимых лиц, состоящих на учетах полиции. За неисполнение обязанностей и ограничений, установленных судом, составлено 93 административных материала. В период проведения мероприятий выявлено 7 преступлений профилактической направленности, совершенных поднадзорными лицами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter