Школьники Мурманской области поехали по городам России

01 декабря 2018 в 08:40, Мурманская область
26 ноября 2018 года 36 обучающихся Мурманской области выехали в краткосрочную экскурсионно-туристскую смену по маршруту "Санкт-Петербург-Тесово-Великий Новгород" и 82 ребенка по маршруту "Санкт-Петербург-Гатчина-Кронштадт".

Юные северяне побывают в городе на Неве с осмотром основных достопримечательностей, таких как: Петропавловская крепость, Собор Воскресения Христова на Крови, собор преподобного Исаакия Далматского, Государственный Эрмитаж, Государственный Русский музей, Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого Российской академии наук, Зоологический музей Московского государственного университета, Большой Гатчинский дворец и военные памятники Кронштадта. В Великом Новгороде обучающиеся примут участие в театрализованной экскурсии и совершат экскурсию в Архитектурно-этнографический музей-заповедник "Щёлоковский хутор".

30 ноября 44 ребенка вместе с педагогами выезжают в Москву, чтобы посетить города, входящие в состав Золотого кольца России (города Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль).

2 декабря 88 детей с сопровождающими отправляются на экскурсии по Москве, Сергиеву Посаду и Переславлю-Залесскому.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter