В Апатитах задержан 21-летний убийца

30 ноября 2018 в 13:06, Апатиты
Следственными органами СУ СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения у одного из домов по улице Гладышева в городе Апатиты тела мужчины с множественными ножевыми ранениями.

Следствием установлено, что в ночь с 28 на 29 ноября 2018 года в одной из квартир дома по ул. Гладышева в городе Апатиты, в ходе ссоры, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, злоумышленник, вооружившись ножом и выйдя с потерпевшим на улицу, нанес последнему более 25 ножевых ранений, а затем скрылся с места преступления. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Благодаря слаженной, совместной с оперативными службами правоохранительных органов работе, подозреваемый в совершении преступления местный житель, 1997 года рождения, задержан. Следствием СУ СК России по Мурманской области ему предъявлено обвинение в убийстве, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления - до 10 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter