В Кольском районе менеджер стройфирмы перевела деньги предприятия мошеннику

30 ноября 2018 в 10:04, Кола
В отдел полиции Кольского района обратилась менеджер одной из строительных компаний, которая сообщила, что мошенники похитили 32 тысячи рублей, принадлежавших организации.Полицейскими установлено, что на абонентский номер офиса женщине поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился генеральным директором компании.

Под предлогом оплаты ремонта рекламного щита под офисом, собеседник предложил потерпевшей направить 32 тысячи рублей на указанные им абонентские номера. Когда после осуществления женщиной перевода связь с неизвестным резко оборвалась, потерпевшая, наконец, поняла, что ее обманывают. 

После ее обращения в полицию, в ходе проверочных мероприятий выяснилось, что номера телефонов, по которым выходил на связь злоумышленник, зарегистрированы в Самарской области.Стоит отметить, что потерпевшая знала о подобных случаях обмана, однако все равно поверила неизвестному.

Дознавателем ОМВД России по Кольскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 159 УК России «Мошенничество».  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter