В «Колэнерго» - новый директор

30 ноября 2018 в 07:31, Мурмаши
Исполняющим обязанности директора филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети») назначен Владимир Быстрицкий.

29 ноября нового руководителя заместителям директора и начальникам структурных подразделений филиала представил генеральный директор МРСК Северо-Запада Артем Пидник. В этот же день состоялась рабочая встреча руководства электросетевой компании с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун.

Глава МРСК Северо-Запада обозначил перечень основных задач, которые стоят перед Владимиром Быстрицким и коллективом «Колэнерго». В их числе: повышение оперативности реагирования на кризисные ситуации и управляемости процессами в энергетическом комплексе, рациональная и продуманная политика в сфере комплектования предприятия оборудованием и спецтехникой, дальнейшее выстраивание конструктивных отношений в вопросах тарифного регулирования.

Исполняющий обязанности директора филиала «Колэнерго» Владимир Быстрицкий отметил, что готов применять свой разноплановый опыт в энергетике для эффективной работы Колэнерго и дальнейшего развития электросетевого комплекса региона.

Владимир Степанович Быстрицкий родился в 1961 году в п. Ираель республики Коми. Окончил Всесоюзный заочный институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности "Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте" и Северо-Западную Академию государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление". Кандидат экономических наук.

Начал трудовую деятельность в 1983 году слесарем по ремонту электрооборудования завода "Ухтагазстроймаш". Прошел трудовой путь до должности главного энергетика коммунального хозяйства ухтинского предприятия "Горводоканал". С 2001 по 2004 годы был заместителем генерального директора ОАО "Ярторф" в городе Ярославле.

С 2004 года работал в Ярославской энергосистеме, с 2008 года занимал должность заместителя директора по развитию и реализации услуг филиала ПАО «МРСК Центра» «Ярэнерго».
С 27 ноября 2018 года назначен исполняющим обязанности заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter