В Мурманске в МФЦ можно оформить загранпаспорт нового образца

30 ноября 2018 в 07:17, Мурманск
В областном центре с 13 декабря 2018 года в «Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг по Мурманской области» на улице Щербакова, дом 26, начнет функционировать программно-технический комплекс «Портативный комплекс регистрации биометрических параметров».

Он предназначен для оформления заграничного паспорта нового поколения. Данный комплекс применяется для получения цифровой фотографии, регистрации отпечатков пальцев рук и для выдачи готового документа.Заграничный паспорт нового образца имеет неоспоримые преимущества. Срок его действия увеличен в два раза и составляет 10 лет.

Это документ международного стандарта, который содержит чип с электронным носителем информации и имеет высокую степень защиты от подделок.

Время прохождения таможенного и паспортного контроля при предъявлении паспорта нового поколения значительно сокращается.

Для получения данной государственной услуги начиная с 13 декабря 2018 года граждане могут обращаться каждый четверг с 09:00 до 11:00 в «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по Мурманской области» по адресу улица Щербакова, дом 26.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter