Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Призывающую голосовать за имя для аэропорта «Мурманск» Поклонскую осудили в Думе

29 Ноября 2018, 16:56     Мурманск

Призывающую голосовать за имя для аэропорта «Мурманск» Поклонскую осудили в Думе

В Мурманской области продолжают выбирать имя для аэропорта «Мурманск». Свое мнение высказала депутат Госдумы Наталья Поклонская. Она призвала голосовать за Николая Второго, но резко выступила против варианта «Иван Папанин».

- Обращаю внимание на главное: от всех неравнодушных людей вольно или невольно скрывают детали биографии второго претендента - полярника И. Папанина. Освоение Арктики - дело хорошее. Но неплохо было бы поинтересоваться, чем же занимался этот полярник до героического освоения снежных пространств. А был он ни много ни мало комендантом Крымской ЧК, в обязанности которого входило не только вести "расследования" против контрреволюционных элементов, которых он называл "насекомыми", но и собственноручно приводить смертные приговоры в исполнение. Назначенный на эту должность по рекомендации ещё одного известного крымского душегуба Р. Землячки, он оставил о себе страшную кровавую память на нашем полуострове, - написала депутат на личной странице в «ВКонтакте» (сохранены орфография и пунктуация авторы).

К ее мнению прислушались многие крымчане, которые тоже стали поддерживать голосование за имя для мурманского аэропорта.

Поступок Натальи Поклонской вызвал осуждение у коллег.

- Не думаю, что это правильно со стороны Натальи Владимировны. Иван Папанин всё-таки прежде всего известен как полярник, а не как герой Гражданской войны... Санкт-Петербург тоже имеет большое отношение к Арктике. Не знаю, уходил ли Папанин в плавание именно из Мурманска. Но, думаю, он достоин того, чтобы не ссылаться на какое-то его участие в Гражданской войне, как это делают сегодня на Украине в отношении тех же коммунистов, - сообщил депутат Госдумы Леонид Калашников РИА «ФАН».

Также реакция крымчан вызвала недоумение у некоторых жителей Мурманской области.


© Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2183 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 54 

Новости по этой теме

   08 Дек 2018, 07:40
Коммунисты в Мурманске проведут митинг против присвоения аэропорту имени Николая II
8
   05 Дек 2018, 16:20
Наталья Поклонская считает, что новое имя аэропорта «Мурманск» поможет получить ему миллиарды
28
   05 Дек 2018, 08:32
Аэропорт «Мурманск» получил имя Николая II
38
еще новости по теме
   04 Дек 2018, 16:02
Мурманчан соберут на акцию протеста против переименования аэропорта
46
   23 Ноя 2018, 00:11
Наталья Поклонская приняла участие в выборе имени для аэропорта "Мурманск"
74

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

AsteriksAsteriks
И прилет будет звучать так:"Я уже в Николае II, встречай" Смайлик Братцы украинцы улицы переименовывают, а мы на шаг впереди-аэропорты. Ура, товарищи!! Смайлик
23 Ноя 2018 в 00:22 #649376
Oleg-51Oleg-51
В этом вопросе Поклонская весьма предсказуема.
23 Ноя 2018 в 01:28 #649382
TOPERSTOPERS
Но несмотря на её повернутость на николашке, она проголосовала единственная против пенсионной реформы из всей ПЖиВ. Зауважал.
23 Ноя 2018 в 01:39 #649383
XXXXLXXXXL
TOPERS
так размер пенсии у чиновников при николае был неплох
23 Ноя 2018 в 02:07 #649384
NOMMNOMM
"Уважаемые пассажиры! Экипаж воздушного лайнера приветствует вас!
Сегодня мы совершим перелет от Ивана IV (Грозного) к Николаю II ; промежуточную посадку воздушное судно совершит у Петра I .
Сохранившиеся чудесным образом после такого перелета пассажиры смогут совершенно бесплатно долететь до Иосифа Грозного."
"Заказывайте чартерные рейсы только в нашей авиакомпании" (с) Поклонская.
23 Ноя 2018 в 07:57 #649387
Д.О. ВернерД.О. Вернер
А как быть тогда с песнями? У В.С. Высоцкого как было: "...Над Мурманском ни туч, ни облаков, И, хоть сейчас, лети до Ашхабада...." И как теперь будет? Понятно, что строить космодромы это государственное дело, но вот менять им имена? Может, что-бы проверяющих отвлечь? Очередной КОНФУЗ идеологов сегодняшней власти. Смайлик
23 Ноя 2018 в 11:00 #649393
DreykDreyk
Уважаемые пассажиры, наш борт приземляется в аэропорту имени Николая-кровавого, но, надеюсь, что наше приземление будет бескровным. Счастливой посадки, передачу вел автопилот!
23 Ноя 2018 в 13:00 #649398
Владимир Ш.Владимир Ш.
Вау.Сама Поклонская..... ЁЁ. Как же снизошла то до нас. Крутяк.
23 Ноя 2018 в 14:43 #649401
GrafGraf
Зато наши бюджетные "денажки" потратить на переименования важнее, чем повысить пенсии, или потратить на более значимые деяния, чем это! Дурдом!
А "кровавый" ничего для севера не сделал! И строй у нас не монархический, чтобы прославлять в памяти народа, то о чём, или о ком, НИКТО не помнит!
Может не в тему, но ДОСТАЛО уже!!!
Посмотрел результаты голосований по другим городам (не специально)! И очень много лидируют с одинаковыми названиями. Так что, в разных городах будут аэропорты памяти ПУПКИНА???
23 Ноя 2018 в 15:48 #649403
БардадымБардадым
TOPERS писал(а):
Но несмотря на её повернутость на николашке, она проголосовала единственная против пенсионной реформы из всей ПЖиВ. Зауважал.

Она просто не въехала, за что голосуют... Смайлик
Пы.Сы. Аэропорты строить надо, а не переименовывать.
23 Ноя 2018 в 17:37 #649407
makss04makss04
Бардадым
полностью поддерживаю. Вместо переименования эти упыри вполне могли бы возобновить регулярное авиасообщение с теми точками на карте России, куда самолёты не летают со времён начала грабительского расхитительства России во времена бори дохлого.
А вообще - построят, так пусть хоть как назовут. Не строили - не хрен лезть со своими гнойными инициативами.
23 Ноя 2018 в 18:12 #649416
1yuri1yuri
Хибиня пали настолько, что скрепонисицей Матильдой Поклонской заманивают. Смайлик

Следующим креативным шагом будет размещение высокодуховного "поцелуя Волочковой" . Смайлик
23 Ноя 2018 в 20:00 #649426
AsteriksAsteriks
TOPERS
Какая то холопская радость. ЕДРОС Поклонская чуток возмутилась. И последняя императрица, старалась быть ближе к "мужику". Страшно то, что вас не пугает слово повернутость, в отношении людей, которые пишут законы и заседают в думе. Ну а в остальном, она няша, я б..))
23 Ноя 2018 в 21:06 #649437
NOMMNOMM
Есть ведь хорошие названия для аэропорта Мурманска.
"Мурман", например. Нигде больше такого Мурмана нет и не будет в обозримом...
Да хотя бы уж "Кола" (довольно дурное, но все же лучше, чем Николай II Смайлик ).
Было много достойных людей, чьим именем можно было бы назвать аэропорт на Кольском полуострове - корме Сафонова и Папанина (безусловное уважение обоим); хорошо было бы вспомнить о подлодках, защищавших Кольский залив во время ВОВ; о кораблях сопровождения союзных конвоев; а также, иногда, об экипаже первого ТУ-95, вылетевшего из Оленегорска и сбросившего "кузькину мать" над Новой Землей, отсрочив таким образом на неопределенный срок начало "третьей войны".

В свете этих переименований не хотелось бы иметь вместо аэропорта "Хибины"аэропорт с другим названием.

Есть Мурман, есть Кола, есть Хибины. Они были, есть и останутся.
23 Ноя 2018 в 22:57 #649452
ss41ss41
Ерапорт "Хибиня" имени Фосагры.
24 Ноя 2018 в 01:53 #649465
XXXXLXXXXL
NOMM
Цитата:
Есть Мурман, есть Кола, есть Хибины. Они были, есть и останутся.

Любому нормальному примерно так и хотелось бы. Но в голосовании такого варианта нет, и пока лидирует царь. Потом замучаетесь пыль глотать, оспаривая волю народа
https://xn--80adjaaqabpiqn.xn--p1ai/members/?...D0%B5
24 Ноя 2018 в 10:38 #649489
NOMMNOMM
А это https://www.hibiny.com/forum/go.php?url=https...D0%B5 что за бред сумасшедшего? Смайлик
И какой кретин это все придумал?
Я что-то в этой жизни пропустил - массовая амнистия шизофреников из психушек по всей России...
25 Ноя 2018 в 05:51 #649548
1yuri1yuri
Ссылка не работает.
Удалили страницу?
26 Ноя 2018 в 01:04 #649640
БардадымБардадым
А вы прикиньте, сколько денежек потребуется на переименование, изменение реквизитов, справочников и т.д.... А? То-то же... Кого-то от кормушки хотите отогнать?! Смайлик
26 Ноя 2018 в 19:44 #649719
NOMMNOMM
Бардадым
А у этой кормушки хоть какой-то контроль есть?.. Или все, как свиньи у этой кормушки, с чавканьем?
В следующий раз какой-нибудь хрен из Госбездумья решит все города переименовать. Похоже, что к этому и идем Смайлик

Пытаются в СМИ раздуть чуть ли не войну с Украиной из-за мельчайшего пограничного инцидента с двумя их катерками под мостом (читай - почти что с рыбацкими лодками), столкнувшимися, к их несчастью, с российскими фрегатами, корветами, СУ-27 и КА-52 - а после этого распиливают бабки на подобную переименованиям хрень.
26 Ноя 2018 в 23:10 #649732
NortykNortyk
И никого, почему то, не удивляет, что последние годы любую инициативу, не зависимо от её значимости, в РФ неизменно доводят до абсурда. Смайлик
29 Ноя 2018 в 20:36 #650010
TanzomatTanzomat
в свете данной информации от полконской я теперь еще больше за Папанина... 🤩
29 Ноя 2018 в 21:29 #650020
GrafGraf
Tanzomat
Однако лидирует "кровавый"!
29 Ноя 2018 в 22:20 #650026
Вера ПаламарчукВера Паламарчук
Сама идея - дать название аэропорту в честь КОГО-ТО, очень глупа. У нас есть уже название...или это происходит по той причине, что перестали строить дома и возводить кварталы, как это было в Советское время ? Так, кто мешает ? Стройте, возводите и называйте новые улицы, переулки, районы в честь выдающихся людей. Это вам совет от коренной мурманчанки. И верните прежние названия магазинам, ресторанам и кафе. Стыдно от названий, которые отдают дешевизной.
30 Ноя 2018 в 03:35 #650041
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Вера Паламарчук писал(а):
Сама идея - дать название аэропорту


Ну а как же? Надо же чем-то заполнять информационное пространство? Чтобы не обсуждали и побыстрее забыли пенсионное ограбление,кадастровую стоимость,новые взимания с дачь,бань,гаражей ИТД
Форум
30 Ноя 2018 в 04:24 #650042
russian.bumrussian.bum
Морячок из Бергамо
Нет никакой обходимости или тактики, отвлекать народ от указов царевых. Народ покорно воспримет любые капризы, нашего, верного народу правительства.
30 Ноя 2018 в 04:55 #650044
1yuri1yuri
"Хитрый Путин"

"Поняв, что организовавшие эти опросы хунвейбины политически проявили себя полными импотентами, президент сделал кульбит."

https://echo.msk.ru/blog/aav/2324373-echo/
30 Ноя 2018 в 13:43 #650080
коля ванинколя ванин
Присваивать имя чекистского вблдка значит приветствовать возвращение власти чекистов и коллапс России
02 Дек 2018 в 07:47 #650246
DalnoboyshikDalnoboyshik
В очередной раз ЕдРосы кинули косточку, чтобы народ обгладывал, по принципу "чем бы дитя не тешилось, лишь бы о проблемах не думало...". Для тех кто не знаком с авиацией поясню. Россия состоит в международной авиа организации ICAO и IATA. Аэропорты имеют международные буквенные коды и утверждённые названия. Неужто вы думаете, что по прихоти какого то чинуши все в мире тут же метнулись их менять? Если аэропорт имеет имя Мурмаши и по коду ICAO - ULMM, а по коду IATA - MMK, то поверьте название Мурмаши на Николашу, Марфу или Евлампия никто в мире менять не будет. А поиграться в демократию - это пожалуйста. Да заодно на этой теме по переименованию бабла срубить. Просто подумайте, кому это нужно и выгодно.
04 Дек 2018 в 20:23 #650402
ясперсясперс
Dalnoboyshik

А без политики никак нельзя обойтись? Кому это нужно? Неужели очередным врагам?
04 Дек 2018 в 20:54 #650403
DalnoboyshikDalnoboyshik
ясперс Можно конечно, только из песни слов не выкинешь. Поле чудес - автора в студию. И скажите, что я не прав. Очередная тема отвлечь( см. от проблем) и срубить (см. бабла). И не моя прихоть или вина, что всё крутится вокруг да около. Как то так.
04 Дек 2018 в 21:04 #650404
Лето5Лето5
Теперь мурманчане будут летать из аэропорта имени Николашки кровавого. Поздравляю Смайлик
04 Дек 2018 в 21:42 #650407
Лето5Лето5
Уважаемые друзья сегодны аэропорты России будут названы именами великих личностей. Аэропорт Мурманск хотят назвать именем Николая II. Начало великого 20 века началось с того, что Николай просрал в 1905 войну с Японией в итоге были потеряны - Порт Артур, Курилы и Южную часть Сахалина. Затем Николай II просрал первую мировую, в итоге в 1917 потерял всю страну. Затем Николай II просрал собственную семью. Это реальный неудачник именем которого хотят назвать аэропотр Мурманск, где существует куча рисков различного направления. Существует версия придурковатых западных историков, что он обоснавал Мурманск? Я вам скажу, что в 1916 году это была лишь военно морская база, где все жили в на кораблях и в лачугах, почитайте Пикуля, Николай II не созидал Мурманск, как это делал Петр I c Питером, Николай просто подписал документы генерального штаба для создания военно-морской базы.Настоящими созидателями Мурманска были Советы, многие мурманчане живут в комфорте в Сталинках (до сих пор самые дорогие квартиры), назовите мне хоть одно кирпичное строение, которое было построено при Николае, нет. Николай святой только потому, что царь и потому, что на западе всем так хочется, а таких, как он мучеников во время гражданской войны миллионы, но они не цари поэтому не святые.
Форум
04 Дек 2018 в 23:18 #650413
ЦарапычЦарапыч
Остается только задать вопрос - какое отношение имеет Николашка к аэропорту. Тем более, что он даже и не в Мурманске расположен. И уж тем более, что мурмашинский аэропорт был построен уже в советское время. Пусть морскому торговому порту его имя дают. Там хоть какое-то отношение есть.
04 Дек 2018 в 23:59 #650418
Филипп ЛешуковФилипп Лешуков
Вас назовут- АЭРОПОРТ - КАДЫРОВСКИЙ!!!!! Вот классно будет!!! Вы ведь мост,простили!!!??? Теперь и вам пора приобщаться!!!!!!!!! НЕ каждому дано в 16,то лет русского завалитьть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не про папашу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вас никто не спросит,вы безликое,стадо БАРАНОВ!!!!! А разве нет,пример приведите???? Французы массово отменили повышение цен на топливо!!!! А вы кто , БА-РА-НЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
05 Дек 2018 в 00:43 #650424
Aka51042Aka51042
Ни надо ничего менять пускай остается старое имя аэропорта .
05 Дек 2018 в 02:11 #650427
vyctoriusvyctorius
Цитата:
Россияне отдали свои голоса за то, чтобы аэропорт Мурманск носил имя Николая II.

Да кто бы сомневался))) Это же духовная скрепа!
05 Дек 2018 в 10:13 #650455
ясперсясперс
Царапыч писал(а):
Остается только задать вопрос - какое отношение имеет Николашка к аэропорту. Тем более, что он даже и не в Мурманске расположен. И уж тем более, что мурмашинский аэропорт был построен уже в советское время. Пусть морскому торговому порту его имя дают. Там хоть какое-то отношение есть.


А какое отношение к аэропорту имеет Папанин или даже Сафонов, хотя последний и был летчиком? Аэропорт был построен в советское время, а вот Мурманск, точнее Романов-на-Мурмане, был построен при Николае 2 в 1916 году. И, если бы этого не произошло, то и сейчас на полуострове пасли бы оленей, а нас, таких умных, здесь не было бы. А цепочку с аэропортом можно продолжить так: Николай 2 - Мурманская железная дорога - колонизация края - Тик-губа - гидроаэропорт (первый в области) - Мурмашинский аэропорт.
П.С. И странная привычка у некоторых граждан по деревенски, запанибратски, как событыльника называть исторических деятелей СВОЕЙ страны. Петька, Николашка, Вовка... Можно соглашаться или не соглашаться с тем или иным человеком, тем более трагически погибшим, но малую долю уважения следует проявлять.
П.С.2 Я не фанат Николая 2 и не разделяю любовь к нему Поклонской, но свою историю уважаю, тем более, если речь идет не о тех, кто разрушал страну.
05 Дек 2018 в 10:25 #650458
ФевральФевраль
ясперс
Эта персона, как раз таки бездарно правя государством и способствовала развалу ТОЙ страны. Именем этой персоны, хотя и трагически погибшей со своей семьёй в результате преступления, не стоило называть объект, к возникновению и строительству которого эта самая персона с сомнительной исторической репутацией не имеет ни какого отношения. Романов на Мурмане строился, как морской порт, вот именем этой персоны этот самый морской порт и следовало бы попытаться назвать, а не прилеплевать его лишь бы куда бы то ни было, в подобострастном угаре. Что до построения логических цепочек, то начинать следовало бы с действительных инициаторов строительства рельсового пути на Север, например архангелогородского губернатора А.П. Энгельгарта, да самого факта начала Первой мировой. Сам факт начала Войны, дал наконец таки пендаль этой самой "святой" персоне обратить таки внимание на Север. До этого прискорбного факта его Правительство чесалось до неприличия.
Пи.Си. По мне так, пусть называют, как хотят. Считаю саму идею наименования аэропортов сродни малаховско-шепелевским шоу. Страна вваливается в некий всеобъемлющий застой. Экономический. Социальный. Морально-этический. Умственный. Ну и поделом нам всем. Ибо нех.
05 Дек 2018 в 11:11 #650462
ЗдешнийЗдешний
Каковы юридическая и финансовая подоплёки переименований для нашего аэропорта, что в Мурмашах за ИТК и кладбищем? Смайлик
05 Дек 2018 в 13:00 #650468
1yuri1yuri
Это называется системный кризис.

Главный вопрос: какой кровью он разрешится?
Малые кровопускания посредством ближних и дальних соседей не действуют. Организм обветшал и поштучно гниёт, гирудотерапия уже не приносит облегчения.
05 Дек 2018 в 13:01 #650469
ЧитаюшийЧитаюший
Не вижу противоречий.
Аэропорт города-героя Мурманска: Романов-на-Мурмане.
05 Дек 2018 в 13:45 #650476
ФевральФевраль
Тут, как бы одно с другим уж больно тесно связано - и Власть и Деньги и отсутствие Здравого Смысла.
Цитата:
Наталья Поклонская сообщила, что,"...Насколько мне известно, три с половиной миллиарда рублей планируется выдать федеральных денег, народных денег, из федерального бюджета на реконструкцию этого аэропорта. И, поверьте мне, получив имя государя Николая Второго, этот аэропорт получит быстрее долгожданные федеральные деньги из бюджета на его реконструкцию»

Подробнее: http://severpost.ru/read/73016/
Ну, то есть, получи он, скажем, имя дважды Героя Советского Союза Бориса Феоктистовича Сафонова - денюшки бы тю-тю бы. Во-о-от. А так Няшка то грит "...мнения 70 тысяч проголосовавших надо учитывать, мол конкурс-то был направлен на консолидацию общества..." Во-о-от та-а-ак. Смайлик
05 Дек 2018 в 14:16 #650478
ВиннипухВиннипух
... грустно.. страна дебилов.

Про интеллектуальный уровень....
Страна, в лице нарекателей аэропортов, показала свой шнур....Эрегированный....
Беда.
И с кадрами и без....
... пояснения по ссылке https://artemdragunov.livejournal.com/5913492.html
05 Дек 2018 в 16:07 #650485
VPN1281VPN1281


Получите и распишитесь
05 Дек 2018 в 16:16 #650487
beta3beta3
1yuri
У Эха Москвы владелец -Газпром-Медиа Холдинг.
Что как-то тоже оригинально.
05 Дек 2018 в 16:16 #650488
StreamStream
ясперс
Цитата:
а вот Мурманск, точнее Романов-на-Мурмане, был построен при Николае 2

Цитата:
но свою историю уважаю,

Определился бы, историю уважаешь или Мурманск был построен при Николае2.
05 Дек 2018 в 16:47 #650489
Генрих Северный-62Генрих Северный-62
Маразм крепчает.
05 Дек 2018 в 16:57 #650493
ясперсясперс
Февраль
Эта персона, как раз таки бездарно правя государством и способствовала развалу ТОЙ страны.
Вы, как персона, видимо знаете как править государством из собственного опыта. Правда, не понятно почему комментируете правителя государства на каком-то местечковом сайте.
Но при чем здесь развал государства и историческая память. Кто способствовал развалу государства так это Ленин. Однако, не слышал от вас и других возмущения по поводу улицы Ленина и площади Ленина в Апатитах. А ведь именно при нем Россия заключила позорный сепаратный мир с Германией и отдала ей территорию до Ростова-на-Дону.
Что касается морского порта, то конкурса по этому поводу не было объявлено, если объявят, то не сомневаюсь, что имя последнего царя возникнет. Только порт уже практически уничтожен. Николай создавал, а спустя сто лет его уничтожили.
Архангельский губернатор к созданию МЖД отношения не имеет. Предложение о создании базы флота и ж.д. дороги исходило от Витте. А послал его к нам отец Николая Александр 3. В честь его назван Александровск. Почему никого не напрягает это? А Александр 3 казнил Ульянова старшего и испортил карьеру Ульянову Владимиру. Где ваш праведный гнев по этому поводу?
Факт начала войны, конечно, способствовал дальнейшим событиям и это исторический факт. Вот именно память об этом историческом событии и необходимо освежить. Сегодня мало кто знает о том, что было сто лет назад. Имя Николая 2 ничуть не позорней имени Елизаветы или Екатерины 2. Да и оснований дать это имя аэропорту больше, чем имя Высоцкого Магадану или отказ от имени Канта - Калининграду. Предложения по именам выдвигали люди в свободном доступе. Вы какое имя предложили?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Stream
Где противоречие?
05 Дек 2018 в 17:06 #650494
prostprost
Смайлик
Форум
05 Дек 2018 в 18:04 #650500
ss41ss41
Чем бы электорат не тешился, лишь бы не вякал.
05 Дек 2018 в 19:25 #650504
Ворчун(забаненный)Ворчун(забаненный)
За время голосования несколько раз посещал Мурманские рейсы туда-сюда. Каждый раз стюардессы предлагали проголосовать. Я отказался. Эта Бум-Бум компания обоснования отжима бабла через запудренные мозги совершено не интересна.
Вместо замены табличек, двор бы мне заасфальтировали, скрепоносцы.
05 Дек 2018 в 20:01 #650514
RevolutionRevolution
Цитата:

ясперс

Февраль Эта персона, как раз таки бездарно правя государством и способствовала развалу ТОЙ страны.

Вы, как персона, видимо знаете как править государством из собственного опыта. Правда, не понятно почему комментируете правителя государства на каком-то местечковом сайте. Но при чем здесь развал государства и историческая память. Кто способствовал развалу государства так это Ленин.


Цитата:
Однако, не слышал от вас и других возмущения по поводу улицы Ленина и площади Ленина в Апатитах. А ведь именно при нем Россия заключила позорный сепаратный мир с Германией и отдала ей территорию до Ростова-на-Дону.


Не поделитесь откровениями, кто пригласил на Украину германские оккупационные войска ДО заключения Брестского мира?

Смайлик А какие песни то пели..

Цитата:

ясперс
..но свою историю уважаю, тем более, если речь идет не о тех, кто разрушал страну.


Не желаете пообщаться на эту тему и доказать свои бредовые утверждения?
https://www.hibiny.com/forum/post648448.html#...48448
05 Дек 2018 в 20:16 #650515
a.v.volfa.v.volf
Можно подумать все обязаны добавлять к слову аэропорт его новое название? Что поменялось то? Вообще ни о чем, хрень полная. Был - аэропорт Мурманска, им и остался. Мало ли, чего они там переименовали.))
05 Дек 2018 в 20:46 #650519
Ворчун(забаненный)Ворчун(забаненный)
a.v.volf
Это как знак "Шипы". Приняли - обязаны повесить. Нужен заказчик и производитель. Обязательно покупатель.
Покупатель купит. Мы с вами заплатим.
Производитель и заказчик в шоколаде.
А где асфальт в моем дворе?
05 Дек 2018 в 21:00 #650520
sam77776sam77776
Теперь ЖД вокзалы ... Смайлик
05 Дек 2018 в 21:28 #650522
ЦарапычЦарапыч
Цитата:

ясперс
Вы какое имя предложили?

Я в этой сиюминутной бредятине эпохи увядающего сочинского мандарина участия не принимал. У мурмашинского аэропорта было имя - Город-герой Мурманск. Всё. Точка.
05 Дек 2018 в 23:04 #650532
a.v.volfa.v.volf
Ворчун(забаненный)
)) Я понимаю, но знак шипы не вешал, мешает обзору )) Теперь уже отменили.))
05 Дек 2018 в 23:15 #650533
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Смайлик
Когда закончится все,настанет век золотой
И мы снова будем летать Без огня за своей спиной
А наши крылья окрепнут И наши помыслы станут чисты
Форум
05 Дек 2018 в 23:29 #650534
NOMMNOMM
Государство, управляемое полументом (а бывших ментов не бывает, как и бывших проституток) - ни к чему не прийдет...

P.S. Предлагаю: переименовать ж. д. вокзал Мурманска в Ковтуново; ж. д. вокзал в Апатитах в Гурьево; а Москву - в Собяниново.
А Московский Кремль - снести на хрен, а на его месте построить аэропорт имени Вэ Вэ Пу.
05 Дек 2018 в 23:50 #650537
ясперсясперс
Царапыч писал(а):
Цитата:

ясперс
Вы какое имя предложили?

Я в этой сиюминутной бредятине эпохи увядающего сочинского мандарина участия не принимал. У мурмашинского аэропорта было имя - Город-герой Мурманск. Всё. Точка.


"Я не предлагал, но осуждаю...". Знакомая логика. Я уважаю Ваше мнение-несогласие, но уважайте и Вы мнение других людей и самих людей. Все эти переименования или именования - пук в лужу, очередная акция. Но, если в аэропорту будет информация о роли Романовых в освоении Кольского полуострова, о чем большинство не знает, то это будет огромный плюс в понимании прошлого нашей малой родины.
06 Дек 2018 в 08:13 #650548
ФевральФевраль
ясперс писал(а):
информация о роли Романовых в освоении Кольского полуострова, о чем большинство не знает

Мы все во внимании. Начинайте. И так...
06 Дек 2018 в 08:31 #650550
NOMMNOMM
Никто из Романовых на Кольском полуострове не был никогда (разве что в качестве привидения Смайлик ).

Поклонская - просто идиотка, как показала практика. Дремала бы на заседаниях в своем Госбездумьи, ездила на Мерседесах, спала на дачах, получала бы нихреновую зарплату со всеми прибавками - добавками, отдыхала во Флориде, т.е. делала бы то же самое, что в этой конторе делают такие же бабы типа нее - вот это был бы "идеал".
А когда без мозгов лезет куда-то - ну просто дерево: "тук-тук-тук".
07 Дек 2018 в 00:00 #650621
StreamStream
ясперс
Много он там настроил? Интересно. На конец царствования полторы тысячи человек там жило. К аэропорту уж точно он не имел никакого отношения. Если уж кто и строил, так это Киров. Но его фамилии мы не услышим.
07 Дек 2018 в 09:23 #650644
Генрих Северный-62Генрих Северный-62
Филипп Лешуков
Только ты Филипок, тоже в этом стаде баранов. Согласен?
07 Дек 2018 в 14:54 #650657
katnikakatnika
Режиссёр Шахназаров в программе Право знать призывал убрать из списков всех политических деятелей, т.к политситуация всегда меняется и вместе с ней оценка политический деятелей. Может прислушаются перед утверждением?????????
07 Дек 2018 в 23:00 #650713
StreamStream
08 Дек 2018 в 08:38 #650739
thor42thor42
NOMM писал(а):
Есть ведь хорошие названия для аэропорта Мурманска.
"Мурман", например. Нигде больше такого Мурмана нет и не будет в обозримом...
Да хотя бы уж "Кола" (довольно дурное, но все же лучше, чем Николай II Смайлик ).
Было много достойных людей, чьим именем можно было бы назвать аэропорт на Кольском полуострове - корме Сафонова и Папанина (безусловное уважение обоим); хорошо было бы вспомнить о подлодках, защищавших Кольский залив во время ВОВ; ...
Есть Мурман, есть Кола, есть Хибины. Они были, есть и останутся.


Не-е!
Мурман - сокращенное от старого англ. Murder man (убийца);
Кола - ассоциация с газировкой; Хибины - у многих ассоциация с матерным.
И вообще, откуда они нашли такие глупые названия? Ферсман постарался что-ль?
Надо думать не только о том, что эти названия применяются длительное время (хотя и не более 100-110 лет). Названия должны быть как аппетитный фрукт (не в прямом смысле конечно), они должны привлекать туристов, быть красивыми и в полную силу работать на привлечение внимания ("...ага, здесь мы ещё не были, смотаемся, посмотрим).
Имена Сафонова и Папанина вполне подходящие для аэропорта. Я бы предложил Юрия Визбора. Уж очень он любил и уважал наши места. И поэт был прекрасный. Часто приезжал на лыжах покататься, водил дружбу с флотскими. Чем не имя аэропорту.
Апатитско-Кировскому аэропорту можно дать имя актера Каморного. Вообще в детстве жил у нас в Кировске. Знаменитый земляк. Всё лучше полуматерного "Хибины".
А Николенька пусть покоится с миром. Что было, то прошло. Был бы хорошим императором, не грохнули бы.
08 Дек 2018 в 10:19 #650744
земазема
Цитата:
они должны привлекать туристов, быть красивыми и в полную силу работать на привлечение внимания ("...ага, здесь мы ещё не были, смотаемся, посмотрим).
Ну не надо все делать для туристов, это наш край. И во- вторых- много людей в возрасте до 30 знают кто такие Визбор и Каморный ? И далеко не все бросятся узнавать кто это.
08 Дек 2018 в 15:42 #650753
ss41ss41
Нормально так народу развлечение нашли, в преддверии повышения НДС, цен на коммуналку и прочих прелестей клики Плешивого. А что? Чем бы дитя не тешилось...
08 Дек 2018 в 18:03 #650759
- ArchangeL -- ArchangeL -
Ведь опять же какому-то дебилу не сиделось на месте и залезла в голову мысль об переименовании аэропортов....Вот кто же знает когда появится на свет очередной такой дебил и как его предсказать и уничтожить при рождении....

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

thor42
Ну если так посчитать ...так с твоего поста - любое название, слово и имя можно превратить в оскорбление. Это уже слишком ты глубоко копаешь....Значит и сына Антоном уже не назовёшь.....так что ли. В дурной голове столько ассоциаций может возникнуть мало не покажется......вот как например по аналогии и мысль о переименовании аэропортов.

Я вот например считаю так же, что аэропорт должен называться - Мурман..Мурманск или Мурмаши....от того чтобы понятно было и просто, что есть город Мурманск - это город герой......есть при нём с аналогичным названием аэропорт и каждый уже подразумевает, что это где-то на Кольском полуострове и уже от этого всего легче запомнить будет.....как-то так. Но никак не так ...что этот пид...предлагают - хотят опять от своего безделья всех и вся запутать и ху...уже вообще когда запомнишь где такой Николай 2 на вывеске поселился....
08 Дек 2018 в 19:54 #650766
M23XM23X
Комунисты дебилы конченные. Плешивый Сибирь страну китайцам продал, собирается япошкам Курилы продать, а они все в бирюльки играют, против присвоении имени они блядь.
08 Дек 2018 в 20:15 #650768
DEGORZATORDEGORZATOR
"NOMM писал(а):
Есть ведь хорошие названия для аэропорта Мурманска. "Мурман", например. Нигде больше такого Мурмана нет и не будет в обозримом... Да хотя бы уж "Кола" (довольно дурное, но все же лучше, чем Николай II )".
А можно назвать аэропорт "Коля", ни вашим ни нашим)))
09 Дек 2018 в 00:08 #650782
NOMMNOMM
thor42

Мне как-то давно довелось из аэропорта "Кировск" (еще старого) до Москвы лететь вместе с Борисом Гребенщиковым, на АН-24. Я сидел возле иллюминатора, а он - рядом (места такие оказались). Когда рассмотрел, кто рядом со мною сидит, предложил пересесть к иллюминатору; но он отказался, сказал, что вообще самолеты не любит. Тогда угостил его домашним печеньем с брусникой, от чего он не отказался; потом еще немного съел.
Была промежуточная остановка в Петрозаводске, где немного погуляли и поговорили; после посадки в Москве я уехал в пригород, а он - в сторону Юго - запада (были совместные дела в этом театре).

Давайте назовем аэропорт: БГ.

Вот это лучше будет, чем "Петр Первый", или "Иосиф Грозный".
Или: "Идиотка Поклонская" Смайлик
09 Дек 2018 в 08:03 #650791