В Мончегорске проходят Всероссийские соревнования по хоккею с мячом

29 ноября 2018 в 15:04, Мончегорск
В Мончегорске стартовали Всероссийские соревнования по хоккею с мячом

Первая игра сезона 2018 - 2019 по хоккею с мячом среди команд высшей лиги состоялась 28 ноября между хоккеистами "Мончегорск" - "Зорький-2".

Перед матчем прошла торжественная церемония открытия игр сезона. По традиции, слово для приветствия предоставили главе города.

- Сегодня для Мончегорска исторический день и стал он возможен благодаря тому, что компания "Норильский Никель" оказала серьезную финансовую поддержку в организации клуба "Мончегорск", - сказал Дмитрий Геннадьевич. - Отдельные слова благодарности хочу выразить коллективу спортивной школы.

В команде "Мончегорск" сегодня играют 9 воспитанников нашей спортшколы - это очень важное достижение и ваша заслуга. Конечно, были сложности при подготовке к матчу, но коллектив стадиона круглосуточно работал для того, что игры состоялись и за это им огромное спасибо!

Желаю всем присутствующим замечательных впечатлений от сегодняшней игры, а командам - удачи!
Далее слово взял депутат Мурманской областной Думы, помощник генерального директора АО "Кольская ГМК" Максим Иванов.

Он поприветствовал мончегорцев, гостей города и команду "Зорький-2". Максим Анатольевич пожелал хоккеистам удачи и открытой, честной борьбы.

- Хочется выразить огромную благодарность тем людям, без которых не было бы побед нашей команды "Североникель", не было бы секции по хоккею с мячом. Я говорю именно о тренерах спортивной школы.

Максим Иванов наградил от лица областной Думы благодарственными письмами четырех тренеров: Алексея Бобылева, Николая Ефремова, Виктора Каменева и Владимира Лещенко. Более высокую награду (почетную грамоту) вручили мастеру спорта международного класса и старшему тренеру МАУ СШОР # 1 Борису Удодову за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в подготовку спортивного резерва и развитие физической культуры Мурманской области.

Начальник команды хоккейного клуба "Мурман" Виктор Мельников также поздравил всех с открытием игр и пожелал юным спортсменам вырасти в великих игроков не только Мончегорска, но и всей России.

По результатам прошлого хоккейного сезона ХК "Мурман" получил право выступать в Суперлиге. Согласно регламенту проведения игр, у клуба должна быть своя молодежная команда. Заручившись поддержкой региональный, городских властей и ПАО "ГМК "Норильский Никель", хоккейный клуб "Мурман" организовал фарм-клуб в городе Мончегорске, которым и является команда "Мончегорска".

В первом матче сезона 2018-2019 "Мончегорск" проиграл команде "Зорький-2" со счетом 2:1. Для многих хоккеистов нашей команды это была дебютная игра в Высшей лиге. Большинству игроков "Мончегорска" нет и 20-и лет, но они уже уверенно показывают себя на льду. Впереди еще девять игр. Желаем спортсменам победного настроя и удачи!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter