Из Мурманской области выдворили 6 нелегальных мигрантов

29 ноября 2018 в 14:20, Мурманская область
В целях пресечения нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, предупреждения и пресечения противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства, противодействия незаконной миграции на территории Мурманской области проведены оперативно-профилактические мероприятия «Нелегальный мигрант».

В ходе операции осуществлялся контроль и надзор за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства, работодателями, принимающими организациями и гражданами России миграционного законодательства в жилом секторе, местах проживания (пребывания) иностранных граждан и лиц без гражданства, на объектах, где осуществляют трудовую деятельность иностранные работники.

Проверено 782 объекта, из которых 299 объектов жилого сектора, 7 объектов промышленности, 197 объектов транспорта, 149 объектов торговли, 36 объектов строительства, 15 объектов бытового обслуживания, 63 гостиницы.

Выявлено 295 административных правонарушений. Решением судебных органов в отношении 6 иностранных граждан вынесены решения об административном выдворение за пределы Российской Федерации.

В отношении 9 иностранных граждан УМВД России по Мурманской области принято решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию. За нарушения законодательства в сфере трудовой миграции составлено 28 административных протоколов. Взыскано административных штрафов на общую сумму 214 тысяч рублей.

Кроме того, территориальными органами УМВД России по Мурманской области по выявленным фактам возбуждено 17 уголовных дел по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации» и 2 уголовных дела по статье 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации».

Работа по выявлению и пресечению правонарушений в сфере миграции будет продолжена.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter