За кражи и вымогательство осуждены двое жителей Кольского района

29 ноября 2018 в 12:35, Кола
Собранные следственным отделом по Кольскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух жителей поселка Кильдинстрой Кольского района Мурманской области, которые обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража - тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище), п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража - тайное хищения чужого имущества с незаконным проникновением в помещение), п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство - требование передачи чужого имущества с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что с сентября по ноябрь 2017 года молодые люди совершили 10 имущественных преступлений на территории поселка Кильдинстрой. При этом в октябре 2017 года один из злоумышленников, вымогая денежные средства у несовершеннолетнего потерпевшего, 2003 года рождения, нанес ему удар бейсбольной битой по руке.

На момент совершения преступлений оба осужденных являлись несовершеннолетними.

Приговором Кольского районного суда Мурманской области подсудимые признаны виновными в совершении преступлений, в отношении них вынесен обвинительный приговор.

Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter