Североморск засверкает новогодней иллюминацией

29 ноября 2018 в 11:45, Североморск
Сегодня глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков совместно с председателем Совета депутатов флотской столицы Евгением Алексеевым провели традиционный объезд объектов городской инфраструктуры.

Акцент был сделан на монтаж новогодней иллюминации, городской парк и велоклуб "Пилигримы".

С сегодняшнего дня в Североморске начинается монтаж новогодней иллюминации. Мурманская рекламная компания "Идея", работающая с Североморском уже 6-й год, выиграла конкурс на монтаж новогодней иллюминации в центре города.

До 8 декабря на площади перед музеем истории города и флота будут подсвечены стволы и кроны деревьев, также светящиеся панно появятся между световыми опорами, вдоль улицы Сафонова смонтируют светодиодные растяжки - конструкции в виде рябиновых веток с гроздьями уступят место растяжкам на морскую тему. В целом, около 2 тыс. метров светящихся элементов украсят главную улицу Североморска.

- В этом году мы провели ревизию всей праздничной иллюминации, которая была закуплена еще в 2011 году, - сказал глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков. - Многое вышло из строя, поэтому еще с осени шли ремонтные работы, и часть новогодней иллюминации закуплена заново. Мы заметили, какой популярностью у детей пользовалась горка на площади, и заказали деревянную горку больших размеров, с двумя паралельными скатами. На ул.Гвардейской, ул.Комсомольской и ул.Советской тоже будут установлены деревянные горки, но поменьше.

Еще одним нововведением станет предновогодняя ярмарка. 8 декабря вместе с зажжением огней на главной городской ёлке откроется торговая ярмарка, которая потом еще неделю будет работать на площадке на ул.Советской. Заявки на торговые места уже подали более 30 предпринимателей, и прием заявок продолжается. Большой праздник и салют по случаю зажжения огней на ёлке пройдет и в п.г.т. Сафоново.

По обращениям жителей на ул.Советской, в соответствии с муниципальным контрактом, дополнительно появятся семь 8-метровых световых опор с двухрожковыми кронштейнами, там, где световые опоры имеют один кронштейн, будут смонтированы вторые. Подрядная организация уже приступила к работам.

Также в ходе городского рейда инспектирующие провели качество проведения работ по благоустройству городского парка. В настоящее время в парке завершены работы по оборудованию Аллеи спорта. Здесь уже можно встретить и легкоатлетов, и пожилых североморцев, увлекающихся скандинавской ходьбой. Чуть позже, когда будет накатана лыжня для конькового хода и "классики", на дистанцию выйдут лыжники. В дополнение к появившейся этим летом в парке спортплощадке с уличными тренажерами появится еще одна.

В завершение городского рейда инспектирующие посетили велоклуб «Пилигриммы». На встрече с представителями велоклуба руководители обсудили проблемные вопросы и перспективы развития спортивного клуба.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter