В Терском районе проверили пассажирские перевозки

29 ноября 2018 в 09:29, Умба
Прокуратурой Терского района Мурманской области с участием ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» проведена проверка исполнения индивидуальными предпринимателями, осуществляющими на территории Терского района перевозки пассажиров, законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

В ходе проверки сотрудником прокуратуры района совместно с сотрудником ОГИБДД были осмотрены транспортные средств, принадлежащие индивидуальным предпринимателям, а также сопроводительная документация.

По результатам проверки выявлены различные нарушения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения, а также нарушения, связанные с техническим состоянием автотранспортных средств, на которых осуществляется перевозка пассажиров по территории Терского района, в том числе с заездом в г. Кандалакшу и г. Мурманск.

По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес троих индивидуальных предпринимателей внесены представления об устранении нарушении федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и реальное устранение нарушений закона находится на контроле в прокуратуре района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter