В Мурманске прошли соревнования по военно-прикладному плаванию

29 ноября 2018 в 08:41, Мурманск
23 ноября 2018 года в плавательном бассейне ГАУДО МО "Мурманский областной центр дополнительного образования "Лапландия" состоялись третьи региональные соревнования по военно-прикладному плаванию среди команд учащихся кадетских классов, кадетских школ, корпусов, военно-патриотических клубов.

В соревнованиях приняли участие 9 команд из города Мурманска, ЗАТО Александровска, ЗАТО п. Видяево. В различных видах испытаний соревновались 72 спортсмена.

В программу соревнований были включены эстафеты "Переправа с использованием подсобных плавучих средств", "Переправа с оружием", "Оказание помощи пострадавшим и спасание тонущих", конкурс ныряльщиков.

Победителем соревнований стала команда МБОУ ООШ # 2 г. Полярного (ЗАТО Александровск), второе место заняли учащиеся МБОУ г. Мурманска "Гимназия # 8", третье место завоевали юные пловцы МБОУ ООШ # 1 им. М.А. Погодина из г. Полярного (ЗАТО Александровск).

Призеры соревнований награждены кубками и дипломами Министерства образования и науки Мурманской области, участники соревнований - медалями и грамотами.