В Мурманске открывается кадетский слет

29 ноября 2018 в 08:20, Мурманск
В Мурманске открывается слет кадетских корпусов, школ, классов субъектов, входящих в Арктическую зону РФ, "Арктический щит России". Он впервые проводится в межрегиональном формате: в слете примут участие 14 команд из муниципальных образований Мурманской области, Республики Карелия, Архангельской области, Ненецкого автономного округа.

Мероприятия слета пройдут 29-30 ноября на базе филиала Нахимовского военно-морского училища. Этапы конкурсной программы позволят кадетам проявить военную, спортивную и интеллектуальную подготовку, раскрыть творческие способности, продемонстрировать знание правил этикета и умение принимать решения в нестандартной ситуации.

В рамках образовательной части участники слета познакомятся с достопримечательностями Мурманской области, посетят Мурманский областной краеведческий музей, интерактивную выставку "Атом и Арктика" на атомном ледоколе "Ленин", военные корабли и музеи ЗАТО г. Североморск. Кроме того, для участников слета организована тематическая выставка современной спецтехники и вооружения.

Торжественное открытие слета состоится 29 ноября в 11.00.

Организаторы - министерство образования и науки Мурманской области, Мурманский областной центр дополнительного образования "Лапландия" и Мурманский филиал Нахимовского военно-морского училища при поддержке командования Северного флота ВМФ России, ГУ МЧС России по Мурманской области, УФСИН России по Мурманской области, Пограничного управления ФСБ по западному арктическому району, Управления Росгвардии по Мурманской области, войсковой части Росгвардии # 3798.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter