Очередного пьяного водителя задержали в Кольском районе

29 ноября 2018 в 07:17, Кола
В Кольском районе в районе на автодороге «Кола–Мурмаши» сотрудниками дорожно-патрульной службы за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Шкода Октавия» под управлением 39-летнего мужчины.

По внешним признакам он был пьян, что подтвердило освидетельствование при помощи алкотектора. Содержание алкоголя в выдыхаемом нарушителем воздухе составило 0,571 мг/л.В ходе проверки сотрудники полиции установили, что данный гражданин ранее уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения и был лишен права управления автомобилем.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации».

Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права  занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter