Мурманск украшают в Новому году

28 ноября 2018 в 16:28, Мурманск
Заполярная столица продолжает подготовку к самому сказочному празднику в году. На центральной площади уже установили новогоднюю елку. Совсем скоро ее украсят разноцветные гирлянды и игрушки по мотивам сказки «Щелкунчик». Засияет зеленая красавица 30 тысячами разноцветных огней.

Что нового появится в областном центре в этом году, рассказал глава администрации Мурманска Андрей Сысоев в ходе рабочего совещания, посвященного световому оформлению города.

– Уже не первый год мы так серьезно подходим к украшению города-героя. Очень важно, что мурманчане и гости областного центра высоко оценивают эту работу: мы получаем много положительных отзывов и благодарностей, – отметил Андрей Сысоев. – Каждый раз мы стараемся добавить что-то новое, охватить как можно больше мест отдыха горожан.

Главным сюрпризом этого года станет новогодний камин, который установят на площади Пять Углов. Рядом с ним разместят скамейку, чтобы все желающие смогли сделать красивые фотографии.

– Яркое оформление получит обновленная зона отдыха на Семеновском озере, – подчеркнул директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай. – В районе велодорожек появятся световые новогодние игрушки, гирлянды и эльфийская ель. В детском городке «Сказка» установят композицию «Мишки на Севере» и новогоднюю елку, а в сквере около театра Северного флота разместится светящийся шар.

Комплексная композиция «Времена года» в этом году переедет в Первомайский округ (в район дома № 101 на Кольском проспекте). В жилом районе Росляково основные украшения разместятся около ДК «Судоремонтник».

Обязательным праздничным атрибутом станут полюбившиеся мурманчанам ледовые фигуры и горки. Построят их во всех округах города: в районе дома № 101 по Кольскому проспекту, на площади около гостинично-делового центра «Арктика», у лодочной станции на Семеновском озере.

Торжественное открытие главной городской елки, а также включение праздничной иллюминации Мурманска состоится 8 декабря.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter