Криминальная сводка от 30 апреля 2010

30 апреля 2010 в 10:18, Мурманская область
За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 37 преступлений. Из них: 1 разбой, 2 грабежа, 2 кражи, 1 мошенничество, 1 факт незаконного приобретения, хранения наркотических средств, 2 неправомерных завладения транспортным средством, 1 незаконный сбыт, хранение и ношение оружия, боеприпасов. Также зарегистрировано 4 факта причинения телесных повреждений. Сотрудниками милиции раскрыто 42 преступлений, из них 28 - по «горячим» следам.

4 апреля в вечернее время в помещении продуктового магазина в Ленинском округе областного центра под угрозой предмета, похожего на пистолет, неизвестный пытался похитить денежные средства, принадлежащие магазину. Сотрудниками милиции установлен, задержан и изобличен гражданин, 1991 г.р. Возбуждено уголовное дело.

28 апреля около 14-00 неизвестный в подъезде дома по ул. З. Космодемьянской областного центра открыто, с применением насилия, похитил 2 мобильных телефона «Нокиа 5530» на сумму более 17 тыс. руб. у гражданки, 1982 г.р. Сотрудниками милиции установлен и разыскивается гражданин, 1978 г.р. Возбуждено уголовное дело.

29 апреля около 15-20 неизвестная у дома по пр. Кольскому областного центра открыто, с применением насилия, похитила имущество на сумму 3 тыс. рублей у несовершеннолетнего, 1998 г.р. Сотрудниками милиции установлена, задержана и изобличена девушка, 1992 г.р. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день утром в ДЧ ОМ № 2 (Ленинский округ) поступило сообщение об угоне автомобиля «Митсубиси Лансер». На место происшествия прибыли дежурные наряды и сотрудники оперативных служб. Введены планы «Перехват» и «Поиск». В результате проведенных мероприятий автомобиль обнаружен. Сотрудниками милиции установлен, задержан и изобличен житель областного центра, 1989 г.р. Возбуждено уголовное дело.

29 апреля в дневное время сотрудниками милиции у дома по ул. 10-й Гвардейской Дивизии г. Мончегорска задержан мужчина, 1958 г.р., у которого при личном досмотре обнаружены патроны, в количестве 13 штук, 9 мм калибра, являющиеся боеприпасами. Возбуждено уголовное дело.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter