Аэропорт «Мурманск» обновляет перронную технику

28 ноября 2018 в 13:44, Мурманск
Главная воздушная гавань Заполярья продолжает обновлять перронную технику, которая отвечает не только современным требованиям безопасности, но и является комфортной для пассажиров - на смену морально устаревшим трапам пришли высокотехнологичные "лестницы в небо". Новые трапы произведены на заводе в Латвии и уже успели отлично зарекомендовать себя в различных климатических условиях.

Часто летающие пассажиры уже успели обратить внимание, что теперь посадка и высадка производится с использованием новых трапов. Они гораздо удобнее предыдущих моделей, а кроме этого - обладают высокой степенью безопасности. Каждый такой трап оснащён специальной подсветкой, а сами ступеньки выполнены с использованием противоскользящих элементов. Это особенно актуально в надвигающуюся зиму и полярную ночь.

Помимо расширенной верхней площадки и эргономичных ступенек, трапы оснащены различными датчиками, каждый из которых отвечает за свой "фронт". Например, при подъезде к воздушному судну благодаря специальному режиму трап переходит на пониженную - черепашью - скорость, а режим так и называется - "черепашка". Это необходимо для безопасного подъезда к самолёту. Кроме того, верхняя площадка также оборудована специальным механизмом, препятствующим повреждению борта самолёта.

"Уже закуплена и в ближайшее время будет введена в эксплуатацию специальная машина для обеспечения удобной и безопасной посадки на борт самолёта для людей с ограниченными физическими возможностями - амбулифт. Кроме того, в планах аэропорта - дальнейшая работа по обновлению парка перронной техники", - рассказал генеральный директор аэропорта Андрей Осипов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter