Педагоги Полярных Зорь жалуются на низкую зарплату

28 ноября 2018 в 09:04, Полярные Зори
Уважаемые представители администрации и жители города Полярные Зори! Обращается к вам группа педагогов. С сентября этого года учителям и воспитателям не выплачивают той заработной платы, которую они честно заслужили за свой труд!

Ответ администрации образовательных организаций один - нет денег! В сентябре был праздник - День воспитателя, в октябре - День учителя, премий не было и не предвидится, стимулирующие выплаты минимальны.

Педагоги, работающие не на одну ставку, замещают заболевших или находящихся в отпуске коллег, но не получают компенсационных выплат. Мы не говорим о показателях эффективности, согласно которым за проведение мероприятий с детьми во внеурочное время, за подготовку участников конкурсов и олимпиад полагаются стимулирующие выплаты.

Сейчас молодые педагоги, не имеющие доплат за категории и за педагогический стаж, получают минимальную заработную плату, такую же, как и уборщицы, нянечки, дворники - 25 674, 90!!!

Мы любим свою работу, мы хотим, чтобы наши дети получали достойное воспитание и образование, но также мы хотим получать адекватную заработную плату.

Дорогие, друзья, если вы солидарны с педагогами города, отмечайте наше обращение, пусть люди, ответственные за заработную плату педагогов, задумаются и примут меры!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter