В мончегорском «Магните» продавали просроченное пиво и алкоголь

28 ноября 2018 в 09:23, Мончегорск
Прокуратурой города Мончегорска проведена проверка соблюдения хозяйствующими субъектами законодательства в сфере оборота алкогольной продукции, в том числе использования акцизных марок.

В ходе проверки в деятельности магазина Магнит» в г. Мончегорске АО «Тандер», осуществляющего розничную торговлю в помещении по адресу: ул. Гагарина, д. 8, выявлены нарушения правил розничной продажи алкогольной продукции.

Установлено, что на витринах торгового зала магазина на реализации находилась алкогольная продукция (пиво) с истекшим сроком годности, а также алкогольная продукция, срок окончания годности которой невозможно определить в связи с отсутствием ярлыков с обозначением даты розлива и срока годности.

В связи с выявленными нарушениями в отношении виновного должностного лица - товароведа магазина прокуратурой города возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области в г. Мончегорске, г. Оленегорске и Ловозерском районе. В настоящее время постановление находится на рассмотрении.

Также в адрес директора филиала АО «Тандер» в г. Мурманске Мурманской области внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.

Рассмотрение актов реагирования контролируется прокуратурой города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter