Жителя Апатитов отправили на 9 лет в колонию за наркотики

28 ноября 2018 в 09:44, Апатиты
Прокуратурой города Апатиты поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических и психотропных средств в особо крупном размере).

Так, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия подсудимый задержан сотрудниками УФСБ РФ по Мурманской области у себя по месту жительства, где при обыске в тайниках были обнаружены наркотические вещества гашиш массой более 390 г., марихуана весом более 471 гр., и психотропное вещество амфетамин массой более 360 гр.

В ходе предварительного расследования злоумышленник полностью признал свою вину, сотрудничал со следствием, дал подробные признательные показания, изобличающие иных лиц в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, послужившие основанием для возбуждения и раскрытия иных уголовных дел. Добровольно выдал наркотические и психотропные вещества, хранящиеся в иных местах.

Кроме признательных показаний подсудимого, совокупность доказательств, представленных прокурором, позволила суду вынести обвинительный приговор.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter