В правительстве Мурманской области прошло заседание по развитию информационного общества

28 ноября 2018 в 08:40, Мурманская область
Вчера под председательством заместителя губернатора Анатолия Векшина состоялось заседание Координационного совета по развитию информационного общества в Мурманской области.

В заседании приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти Мурманской области, представители ряда территориальных управлений федеральных органов государственной власти, главы администраций муниципальных образований Мурманской области, представители иных ведомств.

Обращаясь к участникам заседания, заместитель главы региона отметил, что проекты в области цифровых технологий в работе государственных органов власти и органов местного самоуправления затрагивают широкий круг участников и требуют слаженной работы разных ведомств.

"Без координации подобной деятельности достичь необходимых результатов зачастую невозможно", - подчеркнул Анатолий Векшин.

На заседании особое внимание было уделено государственным информационным системам и сервисам федерального уровня. В докладах прозвучала информация об особенностях эксплуатации и наполнения электронного государственного адресного реестра, об электронных услугах и сервисах Росреестра, упрощающих его взаимодействие с органами местного самоуправления, а также о текущем статусе использования единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, с вводом в эксплуатацию которого кардинально меняется порядок получения сведений ЗАГС органами власти.

Кроме того, на заседании рассматривался вопрос о переходе на цифровое эфирное телевидение и завершении реализации мероприятий Федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы". Напомним, на территории Мурманской области завершить переход на цифровое эфирное телевидение планируется в уже декабре 2018 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter