Убийца кандалакшской старушки подозревается еще в разбое

28 ноября 2018 в 07:05, Кандалакша
В ходе комплекса проведённых следственных действий по делу об убийстве 81-летней женщины, обвиняемый в убийстве подозревается в совершении разбоя.

Следствием выявлено, что в декабре 2017 года обвиняемый, находясь в городе Кандалакше, в квартире у своей знакомой, 1936 года рождения, во время распития кофе, с целью убийства и хищения денежных средств, напал на нее, совершил ее убийство, после чего похитил из квартиры более двух с половиной тысяч рублей.

По факту совершения разбоя возбуждено уголовное дело о преступлении, предусмотренном п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ - разбой (нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей).

Указанные уголовные дела соединены в одно производство. В настоящее время следствием планируется предъявить 52-летнему фигуранту по делу об убийстве обвинение в совершении разбоя, проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается. Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение двух указанных преступлений в совокупности предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter