В Полярном прошел чемпионат ЗАТО по волейболу

27 ноября 2018 в 14:45, Полярный
24 и 25 ноября 2018 года в спортивно-оздоровительном комплексе "Каскад" города Полярного прошел очередной очередной чемпионат ЗАТО Александровск по волейболу. На протяжении двух соревновательных дней шесть команд определяли нового чемпиона ЗАТО.

Нового - потому что в прошлогоднем финале встречались команды "Искра" и "Альбатрос", но в этом году дата проведения соревнований совпала с проходящим в Кировске кубке Мурманской области и волейболисты этих команд уехали отстаивать честь Полярного на областной арене.

Впервые в чемпионате ЗАТО принимали участие команда "Юноши ДЮСШ" детской спортивной школы города Полярного. Также впервые на чемпионате ЗАТО выступила команда "Кольский" составленная из офицеров штаба Кольской флотилии.

Помимо этих команд в соревнованиях принимали участие женская команда "Nord Fox", команда "Краб", представляющая Оленью Губу, постоянный участник чемпионатов ЗАТО команда "Кристалл" и команда Кольской Флотилии "Альбатрос-2".

В первый день команды, жеребьевкой разделенные на 2 группы провели короткие игры из трёх партий по круговой системе. В результате команды, занявшие в своих группах первое и второе место вышли в полуфиналы. Участники, которым повезло меньше предстояло во второй день провести матч за 5 и 6 место между собой. Из первой группы вышли команды "Альбатрос-2" и "Краб", а из второй группы - "Nord Fox" и "Кристалл".

В воскресенье в первой полуфинальной игре встретились команды "Альбатрос-2" и "Nord Fox". Девушки показали очень и очень достойную игру, но пройти команду Кольской флотилии они не смогли, достойно уступив в двух партиях. В другом полуфинале "Кристалл" переиграл гостей из Оленьей губы и также вышел в финал, как и "Альбатрос-2"

Интересным получилась игра за 5 место. Юноши-школьники не просто дали бой взрослой команде, а одержали достаточно уверенную победу, со счетом 2-0. Большое будущее у этих парней и, возможно, через пару лет это будет новый чемпион ЗАТО!!! Браво, ребята, спасибо за игру!!!

Игра за третье место - девушки против "Краба". Очень и очень достойная игра представительниц женской сборной ЗАТО, в каждой из трёх партий они давали бой мужской команде, доставали невозможные мячи, вытягивали трудные розыгрыши, но не хватило чутка везения, чтобы выиграть хотя бы одну партию. Но тем не менее игра запомнилась, болельщики что пришли в зал в этот день апплодировали команде. Молодцы. И конечно поздравляем команду "Краб" - второй год подряд команда становится бронзовым призером чемпионата ЗАТО Александровск.

Ну и кульминацией турнира стала финальная встреча между командами "Кристалл" и "Альбатрос-2". Команды показали красивый волейбол, достойный финала, команда "Альбатрос-2" проиграв две первых партии и уступая по ходу третьей 16-13 собралась и вытянула тяжелейшую игру, которая изначально складывалась не в ее пользу. В итоге 3:2 - волейболисты Кольской флотилии одерживают победу и становятся чемпионами ЗАТО Александровск, а команда "Кристалл" занимает второе место! Поздравляем победителей и призеров первенства.

Итоговое положение команд:

1 место "Альбатрос-2" Кольская флотилия г. Полярный;
2 место "Кристалл" г. Полярный;
3 место "Краб" п. Ольнья губа;
4 место "Nord Fox" женская сборная ЗАТО Александровск;
5 место "Юноши ДЮСШ" г. Полярный;
6 место "Кольский" Кольская флотилия г. Полярный.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter