Из-за долгов жительница Колы чуть не осталась без имущества

27 ноября 2018 в 13:37, Кола
      Очень часто должники безразлично относятся к своим долгам, даже не смотря на наличие реальной возможности к их погашению.   Жительница г. Колы накопила весомый «багаж» долгов, но и оплачивать их добровольно, судя по всему, не собиралась.  

В рамках сводного исполнительного производства, по которому она являлась должником, сформировалась задолженность по штрафам ГИБДД, актам налоговых органов, кредитным и иным обязательствам в размере более 400 тысяч рублей. 

  В ходе исполнительного производства судебным приставом – исполнителем было установлено, что должником был заключен договор аренды земельного участка, на котором организован питомник для собак.   При выезде на территорию питомника судебный пристав-исполнитель установил имущество, за счет реализации которого стало бы возможным исполнение требований исполнительных документов.

Судебным приставом было принято решение о наложении ареста на имущество должника, в числе которого была офисная техника, электроинструмент, фотоаппаратура, а также квадроцикл.   Результат не заставил себя долго ждать.

Уже на следующий день вся задолженность должником была оплачена. Арест с имущества снят, а исполнительные производства окончены фактическим исполнением.    
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter