В Снежногорске автомобилистам напомнили о необходимости соблюдения правил перевозки детей

27 ноября 2018 в 10:31, Снежногорск
В рамках Всероссийской кампании "Пристегнись Россия!", в ЗАТО Александровск Госавтоинспекция и волонтеры ДДТ "Дриада" г. Снежногорска провели профилактическое мероприятие, направленное на профилактику ДТП с участием детей-пассажиров.

Акция проводилась с целью напомнить автомобилистам о необходимости соблюдения правил перевозки детей, а также в целях предупреждения аварий с участием несовершеннолетних.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции разъясняли водителям назначение детских удерживающих устройств и их роль при дорожно-транспортных происшествиях.Привели примеры реальных дорожных аварий, в которых пострадали маленькие пассажиры.

На территории ЗАТО Александровск за 11 месяцев 2018 года зарегистрировано 1 ДТП с несовершеннолетним пассажиром,в котором он получил телесные повреждения и проходил стационарное лечение в медицинском учреждении.

Также,водителям напомнили об административной ответственности, наказание за нарушения правил перевозки несовершеннолетних- составляет 3000 рублей.

Профилактическая операция, организованная в предверии новогодних каникул,В  станет очередным напоминанием для нерадивых автомобилистов.

Подобные мероприятия, будут проводиться инспекторами ОГИБДД и в дальнейшем, поскольку профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одной из приоритетных задач Госавтоинспекции.

В этот день,с водителями и пассажирами, сотрудники ГИБДДВ  и активисты провели разъяснительную работу, вручив информационные буклеты "Пристегни ребенка" и наклейки-стикеры "Я пристегиваюсь всегда!".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter