Житель Мончегорска повредил «Мазду» возлюбленной из-за неразделенных чувств

27 ноября 2018 в 09:35, Мончегорск
В полицию с заявлением об обнаруженном повреждении своего автомобиля «Мазда» обратилась 34-летняя жительница Мончегорска. Северянка пояснила, что утром увидела машину на парковке возле дома с выбитыми стеклами, проколотыми колесами, вмятинами и царапинами на кузове. Ущерб составил свыше 100 тысяч рублей.

Беседуя с потерпевшей, полицейские выяснили, что в повреждении имущества у нее имеются основания подозревать знакомого мужчину, с которым накануне у нее произошел конфликт.

Сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления - 31-летний местный житель. Злоумышленник признался в содеянном.

Выяснилось, что всему виной неразделенные чувства. Чтобы отомстить своей возлюбленной ревнивец решил разбить все стекла на ее машине и ножом порезать колеса.

Установлено, что мужчина нигде не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств и имущественные преступления.Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 УК России (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter