В Мурманске оштрафовали магазин за просроченную мясную продукцию

27 ноября 2018 в 09:25, Мурманск
Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска округа проведена проверка исполнения требований законодательства при реализации мясной продукции организациями торговли и общественного питания.

В ходе проверки ООО «Гамбит» выявлены нарушения правил хранения и реализации продукции животного происхождения: продукция животного происхождения без информации о дате выработки и изготовители продукции, сроков годности (не имеющая маркировочных этикеток, листков вкладышей, транспортной упаковки с маркировкой), идентифицированная по визуальным признакам, что затрудняет сличить данную продукцию с предоставленными ветеринарными сопроводительными документами, в помещении магазина осуществлялось хранение продукции с истекшим сроком годности.

По факту выявленных нарушений прокуратурой округа в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ.

Решением Арбитражного суда Мурманской области организация привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 150 000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter