На Северном флоте подведи итоги учебно-боевой деятельности

27 ноября 2018 в 07:55, Североморск
Вчера в Североморске состоялось расширенное заседание Военного совета Северного флота (СФ), на котором были подведены итоги деятельности сил объединенного стратегического командования в 2018 учебном году.

Открывая заседание, командующий СФ адмирал Николай Евменов отметил, что уходящий год был для флота насыщенным событиями боевой и оперативной подготовки, уникальными походами отрядов боевых кораблей и судов обеспечения в Арктику, Средиземное море и другие районы Мирового океана. С

Североморцы приняли участие в крупнейших за последние годы маневрах «Восток-2018», провели ряд специальных учений, отчитывались в рамках инспекторской проверки армии ВВС и ПВО.

Адмирал Николай Евменов акцентировал внимание на том, что весь опыт, полученный в ходе проведения этих важнейших мероприятий, будет систематизирован, учтен и станет основой для дальнейшего развития СФ.

В ходе Военного совета заместителями командующего флотом, начальниками управлений и служб были проанализированы итоги работы органов военного управления по поддержанию заданного уровня готовности к решению задач, итоги эксплуатации вооружения и военной техники, деятельность структур материально-технического обеспечения, финансово-экономической деятельности и военно-политической работы в 2018 году. А также сформулированы задачи на 2019 год.

Подводя итоги учебно-боевой деятельности в 2018 учебном году, адмирал Николай Евменов отметил, что СФ еще раз подтвердил готовность решать поставленные задачи в Арктической операционной зоне и других районах Мирового океана.

По итогам 2018 учебного года на СФ признаны лучшими: Кольская флотилия разнородных сил (командующий — вице-адмирал Олег Голубев), дивизия подводных лодок подводных сил СФ под (командир — капитан 1 ранга Аркадий Наварский), дивизия надводных кораблей СФ (командир — контр-адмирал Феликс Меньков), экипаж атомного подводного ракетного крейсера стратегического назначения «Юрий Долгорукий» (командир — капитан 1 ранга Владимир Ширин), экипаж ракетного крейсера «Маршал Устинов» (командир — капитан 1 ранга Владимир Кузьмин), отдельная береговая ракетно-артиллерийская бригада (командир — полковник Юрий Рязанцев) и отдельный смешанный авиационный полк (командир — полковник Александр Приходько).

В заключение заседания Военного совета командующий СФ адмирал Николай Евменов поставил перед подчиненными задачи на новый учебный год. В числе приоритетных традиционно значатся мероприятия оперативной и боевой подготовки в Арктической зоне, подготовка к дальним походам в оперативно важные районы Мирового океана, освоение новой техники и обеспечение испытаний перспективного вооружения.

Адмирал Николай Евменов поблагодарил подчиненных за хорошую работу на протяжении учебного года и выразил уверенность в том, что флот и в следующем учебном году покажет достойные результаты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter