Жители Мурманской области продолжают страдать от действия мошенников

26 ноября 2018 в 15:31, Мурманская область
В отдел полиции обратился житель Апатитов, 1970 года рождения. Мужчина рассказал, что хотел купить автомобильные шины. На сайте он нашел товар по выгодной цене и сделал заказ. Через некоторое время с мужчиной связался якобы представитель магазина, подтвердил покупку, обговорил условия доставки и сообщил о необходимости оплатить счет, направленный по электронной почте. Северянин перевел 7 тысяч рублей. Однако спустя почти месяц товар так и не пришел.

Другая северянка нашла в социальной сети группу по продаже различных товаров. Она заказала одежду, новогоднюю атрибутику и духи, стоимостью около 5 тысяч рублей. С жительницей Мурманска связался якобы представитель Интернет-магазина, подтвердил заказ и сообщил реквизиты для оплаты. Девушка перевела требуемую сумму посредством он-лайн банка.

Жительница Кировска, 1980 года рождения, обратилась в отдел полиции и сообщила, что неизвестная путем обмана завладела ее деньгами в сумме 9 тысяч рублей. По словам женщины, недавно в сети Интернет на популярном сайте частных объявлений она нашла информацию о продаже шубы по выгодной цене.

В ходе телефонного разговора злоумышленница убедила ее произвести оплату товара и перевести денежные средства на указанный расчетный счет. По истечении срока, указанного продавцом на доставку, заказанный товар женщина так и не получила, а телефон продавца был долгое время отключен. Поняв, что стала жертвой мошенников, она обратилась в полицию.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по статье 159 УК России «Мошенничество».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter